Главная » Дом » Кулинария » Статьи о питании и кулинарии » Самые популярные паназиатские блюда

Самые популярные паназиатские блюда

Паназиатская кухня – это экстравагантное сочетание соленых, острых, кислых и сладких вкусов. Такая необычная комбинация дарит незабываемое гастрономическое удовольствие даже для самых искушенных одесских гурманов. Интересные соусы, обилие специй, огромное количество морепродуктов – у японской еды есть масса преимуществ. Специально для вас мы подготовили небольшой топ паназиатских блюд, которые обязательно должен попробовать каждый!

Суп-мисо: баланс между пикантностью и насыщенным вкусом

Первые блюда являются важной составляющей частью паназиатской кухни. Наиболее популярным их представителем выступает суп мисо. Тут переплетаются насыщенный вкус, питательность и относительно невысокая калорийность. Даже небольшой порции хватит, чтобы надолго забыть о голоде, при этом блюдо отлично подойдет для людей на ПП или диете.

Основа супа мисо – это специальная ферментированная паста, приготовленная из соевых бобов или злаков. Именно она придает блюду густоты и особого аромата. Также в состав входят:

  • морепродукты;
  • водоросли;
  • тофу;
  • грибы шиитаке и пр.

Заказать все популярные виды супа мисо вы можете на странице https://odesa.sushi-master.ua/ru.

ВОК-еда: вкусно, сытно и полезно

Так называют специальным образом приготовленную лапшу или рис. Готовится блюдо максимально быстро, так что долго ждать его не придется. При этом в ходе приготовления практически не используется масло, что понижает калорийность ВОК-еды. Среди наиболее распространенных ингредиентов можно выделить морепродукты, курицу, морковь, капусту, грибы шиитаке, а также различные соусы и специи. Традиционно ВОК-еда подается в небольших порционных коробочках, из которых ее очень удобно есть (да и посуду потом мыть не придется).


Суши – классика паназиатской кухни

Роллы за последние годы завоевали огромную популярность по всему миру. Небольшие рулеты из риса, нори и морепродуктов ценят за:

  • огромную вариативность – существуют тысячи рецептов суши, включая сладкие и вегетарианские варианты, что позволяет подобрать идеальное блюдо для каждого;
  • пикантный вкус – имбирь, васаби, соевый соус и прочие добавки создают незабываемое сочетание с рыбой и другими ингредиентами;
  • питательность и полезные свойства – в блюде много витаминов и омега-3, а также белков, при этом практически нет вредных жиров;
  • эстетическую привлекательность – с роллами обычный прием пищи превращается в настоящий ритуал.

Но самое главное в суши – это их простота. Чтобы насладиться топовыми роллами, жителям Одессы нет нужды проводить возле плиты целый день, достаточно перейти на сайт https://odesa.sushi-master.ua/ru/menu/nabory, оформить в несколько кликов заказ, и уже скоро любимый набор будет на вашем столе.

Что еще стоит попробовать

Также к наиболее популярным блюдам паназиатской кухни можно отнести:

  • японские десерты;
  • суп том ям;
  • салат хияши и пр.

Паназиатские блюда очень интересные и многогранные. Так что если вы еще не окунулись в этот мир, однозначно следует дать такой кухне шанс!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Самые популярные паназиатские блюда» на Форуме


16.10.2022  2684 блюда, азиатская

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...