Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Стилистические решения для пластикового окна в ванной комнате

Стилистические решения для пластикового окна в ванной комнате

Если Вы еще не решили, какие окна лучше всего подходят для Вашей ванной комнаты, самое время разобраться в этом вопросе. Современные технологии производства позволяют изготавливать окна на любой вкус: круглое, арочное, многоугольное, широкое, узкое, больших или маленьких размеров и тд. 

Предлагаем Вам не только выбрать новое пластиковое окно для ванной по доступной цене, но и подобрать соответствующий стиль и дизайн окна для интерьера Вашей ванной. Для этого свяжитесь с менеджером и узнайте все важные нюансы перед установкой. Менеджер также сможет ответить на любые ваши вопросы касательно продукции и ее эксплуатации.

Варианты декорирования оконного стекла в ванной комнате

Чтобы одновременно сохранить хорошее осветление и позаботиться о конфиденциальности, дизайнеры предлагают декорирование стекла. Итак, стандартные прозрачные стекла можно заменить на аналоги, которые прекрасно справляются с защитой от посторонних глаз: 

  • Матовые. Они пропускают естественный свет, но скрывают помещение от посторонних взглядов. 
  • Тонированные, непрозрачные и дымчатые. Цвет краски для тонирования может быть разной, но основное преимущество состоит в том, что это, по сути, защита от ультрафиолета в жаркие солнечные дни.

окно


  • Витражные. Это недешевый способ декорирования ванной комнаты, но витражные стекла — это одно из самых красивых интерьерных решений, даже если не идет речь о ванной комнате. 
  • Окна с пленками с рисунком. Это самый дешевый и недолговечный вариант украшения стекла, но самый доступный, ведь пленку можно купить в интернете в 2 клика, а поклеить — своими руками.
  • Окна с пескоструйной обработкой стекла.  Этот вариант подойдет для любителей эстетики, он немного дорогой, потому что рисунок выполняется под заказ и вручную. Но плюс в том, что всегда можно подобрать узор рисунка к общей идеи дизайна ванны и целого помещения.

Популярные стилистические решения для ванны с окном

Ванную, в которой есть окно, будет легко оформить в любом стиле. Все, что останется сделать, это подобрать правильный декор. Можно выделить два наиболее популярных стиля интерьера ванной комнаты:

  • Минимализм. Этот стиль характеризуется простотой и изысканностью, предполагает минимальное количество мебели изготовленной в лаконичном стиле. Основный цвета стиля — это белый, черный, бежевый, синий и другие сдержанные тона. Пол минималистичной ванной комнаты лучше выложить керамогранитом. В качестве привлекающих внимание акцентов подбираются яркие детали лаконичных тонов, например, полотенца синего цвета и т.д. 

окно

  • Классицизм. Задание этого стиля удивлять напыщенным богатством и роскошью. Дизайнеры часто используют в оформлении детали дорогих цветов: бежевого, молочного, песочного, кремового, оливкового, гранатового, бордового и других. Элементами классицизма в интерьере может быть позолота и лепнина, например, люстра светло золотого оттенка, зеркало с лепниной. На полу классицистической ванной укладывают влагостойкий ламинат или мраморную плитку. Для стены подойдет венецианская штукатурка. Окно ванной в этом стиле можно украсить “богатыми” шторами. Причем шторы могут быть самых различных вариантов, либо из плотной тяжелой ткани, либо из более легкого материала.

Для оформления окна можно использовать различные детали декора, а именно, жалюзи, рулонные шторы, ролеты, тюль и другие. Желательно, если эти детали по оттенку будут совпадать с другими деталями интерьера. Также, важно подобрать влагоустойчивый материал, который выдержит высокую влажность помещения. Преимущество современных материалов не только в их качестве, но и в стиле и разнообразии дизайнов.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как декорировать пластиковое окно в ванной комнате» на Форуме


28.12.2021  2674 окно, дизайн

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...