Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Полезные советы хозяйкам » Чем можно удалить пятна с детской одежды

Чем можно удалить пятна с детской одежды

Пятна на детской одежде – нормальное явление. Избежать появления загрязнений практически невозможно. С 4 месяцев в рацион ребенка обычно добавляется яблочный прикорм. Следовательно, перед мамами и папами малышей становится вопрос – как сделать вещи чистыми? Какие средства можно использовать, чтобы эффективно устранить пятна и не нанести вред нежной коже малыша?

Способы очистки

Предметы гардероба новорожденных можно стирать лишь деликатными средствами с пометка “0+”. Такие очистители абсолютно безопасны для детей и не вызывают на коже раздражения и сыпи. Нередко подобная химия не справляются с трудно выводимыми пятнами, которые оставляют на ткани яблочное пюре и другие прикормы.

Избавиться от загрязнений реально, причем это полностью безопасно.

  • Перед тем как закинуть изделие в стиральную машину, следует замочить его в воде, с лимонной кислотой. Пропорции - 1 ст. л. “лимонки” на 1 л воды.
  • С пятнами от творога либо молочной смеси легче справиться, если предварительно замочить одежду в холодной воде.
  • Следы от испражнений ребенка тоже легко убираются. Положите вещь в горячую воду, и дождитесь, пока она остынет.

В возрасте после года можно использовать порошки с более активными компонентами. Не забывайте про дополнительное полоскание. Это нужно, чтобы вымыть из ткани остатки агрессивной химии.


Как избавиться от старых загрязнений

  1. Застарелая грязь. Хлопковое изделие всегда можно прокипятить, добавив в воду хозяйственное мыло в виде стружки (натереть на терке). Далее требуется выполнить тщательное полоскание.
  2. Желтые пятна неизвестного происхождения. Делаем смесь из следующих компонентов: полстакана стирального порошка, 2 ст. л. средства для выведения пятен, 2 ст. л. светлого подсолнечного масла. Если предстоит стирка белой вещи, потребуется добавить пару столовых ложек отбеливателя (обязательно без хлора). Разводим смесь в 5 л теплой воды. Замачиваем вещи и оставляем на ночь. Утром стираем в машинке либо вручную.
  3. Въевшееся загрязнение. Берем по 1 ст.л. моющее средство, пищевую соду и перекись водорода. Перемешиваем. Наносим получившуюся кашицу на проблемные места, аккуратно трем их и оставляем на полчаса. Стираем обычным способом. Важный момент - перекись водорода может обесцветить обрабатываемый участок на черной или цветной вещи. Заранее проверьте, как поведет себя ткань, выполнив пробный тест на незаметном месте изделия.

Жилет для мальчика с авторским принтом

Как удалить пятна от овощей и фруктов

  1. Чтобы избавиться от подобных следов, потрите проблемные места раствором, имеющим следующий состав: 1 ч. л. медицинского спирта и треть ложки лимонной кислоты. После хорошо постирайте изделие.
  2. Если речь идет о цветных и деликатных тканях попробуйте другой рецепт. Смешайте чайную ложку глицерина и несколько капель нашатыря. Обработайте пятно полученным раствором и оставьте на 15-20 минут. Осталось лишь хорошо прополоскать одежду в теплой воде.

Покупая качественные, модные вещи на сайтах с детской одеждой, хочется, чтобы они прослужили как можно дольше. Поэтому опытные хозяйки знают, как избавиться от загрязнений и сохранить привлекательный внешний вид изделий.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Чем можно удалить пятна с детской одежды» на Форуме


25.12.2021  2655 пятна, чистка, стирка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...