Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи про здоровье семьи » Виды анализов на Covid. Основные отличия

Виды анализов на Covid. Основные отличия

Эпидемия коронавирусной болезни застала врасплох всех, в том числе и медработников. Но мы живем в 21 столетии и довольно-таки быстро многие медицинские компании разработали не только вакцины, но и разнообразные тестирования для выявления этой опасной инфекции.

Именно из-за того, что сейчас существует несколько тестов для определения коронавирусной инфекции, иногда довольно-таки трудно понять, какой именно тебе нужен.

Далее мы подробнее узнаем о разных тестировании, которые используются в Invivo для выявления коронавирусной инфекции и какой именно нужно делать при различных ситуациях.

Как и при любом анализе, для тестирования на ковид нужно придерживаться некоторых условий.

Как делают анализ на ковид?

В лаборатории Invivo на COVID-19 чаще всего делают ПЦР-тест, ИФА-тест и экспресс-тест (антиген) на ковид.

  • Для точности ПЦР-теста и экспресс-теста на антиген к ковиду нужно исключить употребления лекарств, воздержаться от курения, алкоголя, еды и даже воды, поскольку для таких анализов в Инвиво берут мазок из носа, зева и ротоглотки.

Результаты ПЦР-теста будут готовы в день сдачи анализа: через 6-12 часов после забора.

Экспресс-тест на ковид будет готов уже за 15 минут.

  • Для тестов на антитела IgM и IgG берут анализ крови, поскольку ищут антитела, которые выработались после коронавируса или после вакцинации.

Такие тесты будут готовы через один день после забора крови.

Какие есть основные виды тестирования на коронавирус?

ПЦР-тестирование 

ПЦР-тестирование - точный метод диагностики инфекций.


Это тестирование является золотым стандартом обнаружения коронавируса. Его преимущество в том, что результат такого теста будет действительным во всех странах.

Он нужен для посещения публичных заведений, массовых событий, путешествия в другие области Украины и за границу.

ИФА-тесты

Это анализы, которые показывают, есть ли антитела в организме человека к Covid-19. Лучше уточнить, на какой антиген нужно делать тест. Для человека, который только заболел, нужно делать тест на антитела IgM. 

Эти антитела появляется в первые дни болезни ковидом и с каждым днем их концентрация уменьшается, поэтому тест на антитела IgM нужно делать на 5-7 день после появления первых симптомов.

ИФА-тест на IgG нужно делать спустя 2-3 недели после ярких симптомов вируса, чтобы проверить количество антител, которые выработались в человека.

Если сложно выяснить, когда было заражение, делают тест на IgM и IgG вместе - и будет известно болеет ли сейчас человек, или уже переболел.

Быстрый тест на ковид

Экспресс-тест (антиген) на ковид дешевле ПЦР-теста и результат будет известен уже через 15 минут. Но такой быстрый тест не так чувствительны к коронавирусу, как ПЦР. Такое тестирование подходит для путешествий по Украине и за ее границы, для посещения массовых событий. Его удобно делать во время массовых событий - так за небольшой промежуток времени этот анализ можно провести многим людям и сразу узнать результат.

В Invivo все результаты анализов отправляются клиентам на их электронную почту или Viber, ПЦР-тест и экспресс-тест (антиген) на ковид отправляются в приложение “Дія” для снятия с самоизоляции.

Узнать про подготовку к тестам на ковид и их стоимость в лаборатории “Инвиво” можно за номером телефона 0800 210 777.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Виды анализов на Covid. Основные отличия» на Форуме


23.12.2021  2673 ковид

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...