Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » На что обращать внимание при покупке детской коляски

На что обращать внимание при покупке детской коляски

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент детских колясок. Они различаются по моделям, каждая имеет свои особенности и преимущества.

Коляски-трансформеры

Они являются универсальными, можно один вид трансформировать в другой, изменив положение спинки, убрав защитный барьер и т. д. Самым маленьким нужна и коляска, и люлька, поэтому трансформеры – лучший способ получить оба варианта. Благодаря такой компактности можно сэкономить место. Кроме того, такая коляска имеет меньший вес, чем обычная люлька.

Коляски-трансформеры

Лучше выбирать модели с мягкой амортизацией и с регулировкой. Чаще коляски имеют надувные колеса, обеспечивающие мягкость хода по неровным покрытиям. Ручка может регулироваться по высоте и иметь два направления, позволяя располагать ребенка лицом к маме или спиной. Спинка регулируется, меняя положение малыша из сидячего в лежачее, и наоборот. Коляска складывается и легко помещается в багажник машины. При выборе нужно учесть размеры лифта, чтобы модель могла въехать в двери.

Коляски-трости

Коляски-трости

Такие покупаются, когда ребенок уже научился ходить, чтобы маме при необходимости можно было усадить малыша, если он устанет. Это позволяет гулять с ребенком, путешествовать с ним и не утруждать ни его, ни родителей.

Транспортное средство представляет собой металлический каркас, на который натянута ткань. Она служит и сиденьем, и козырьком. В сложенном состоянии коляска напоминает трость, оттуда и ее название. Ее легко перемещать, держа за ручки. Изделие легко складывается и раскладывается, достаточно нажать на кнопку. Оно компактно даже в разложенном состоянии, помещается не только в багажнике авто, но и в шкафу и под кроватью, поэтому ее можно хранить дома.

Для сна такие модели не подходят, так как не имеют горизонтального положения. Изделия производят на 3-х или 4-х колесах, первые более маневренны, а вторые – устойчивы.

Прогулочные коляски

Прогулочные коляски

Их покупают для малышей от 7 месяцев. В этом возрасте дети начинают изучать мир, хотят все потрогать, коляска поможет созерцать окружающую среду на прогулке. Складываться они могут либо как трости, либо как книжки. Спинка регулируется и принимает полулежащее или лежащее положение, если малышу нужно отдохнуть.

На капюшоне есть смотровое окно, в комплекте идет чехол на ножки, который защищает от дождя, снега, ветров и холодов. Колеса бывают полиуретановыми или резиновыми. Первые делают конструкцию легче. Ручка регулируется и позволяет располагать малыша лицом или спиной к маме.

Коляски весят немного, компактны в сложенном виде, недорогие по цене. Чтобы правильно выбрать модель, нужно учесть условия, при которых она будет эксплуатироваться: время года, качество и тип дорог и т. д. Всесезонное использование предполагает выбор «книжек». Стоит учесть размеры спального места в зимний период, когда малыш будет одет в толстую одежду. Чехол на ножки стоит иметь для холодного времени года.

Коляски 3 в 1

Коляски 3 в 1


Эти коляски включают все виды в одном. Они состоят из таких деталей, как:


  • прогулочной блок;

  • люлька с регулирующейся спинкой;

  • станина с закрепленными на ней блоками;

  • автокресло;

  • чехол;

  • дождевик и москитная сетка;

  • сумка для мамы.

Так как изделие состоит из многочисленных элементов, то вес его может оказаться слишком большим, поэтому производители стараются максимально облегчить конструкцию и увеличить ее амортизацию. Передние колеса маневренны, позволяют легко перемещаться. Люльки выполнены из пластика и выстланы хлопком. Некоторые модели наделены режимом укачивания.

Прогулочный блок используется с раннего возраста и позволяет укладывать малыша в горизонтальном положении. В комплект может быть включен дополнительный матрас. Важно учесть ширину коляски, чтобы она могла пройти в любые двери.

Коляски для двойняшек

Коляски для двойняшек

Сегодня нередко можно встретить матерей с двумя малышами одного возраста. Чтобы родителям было проще, производители создали специальные коляски для двойни и даже тройни. Каждый малыш имеет свое отдельное место и не мешает другому. Располагаться они могут как рядом, так и друг за другом. Основа будет единой, и маме не придется везти две коляски. Такая конструкция позволит сэкономить место и обойтись одним транспортным средством, также это финансово выгоднее, чем покупка двух.

Модели бывают такими же, как для обычных колясок:


  • универсальные;

  • прогулочные;

  • трансформеры;

  • люльки;

  • трости.

Они бывают трех- или четырехколесными и выбираются по тем же принципам. Коляски для двойни помещаются в багажник автомобиля, позволяют безопасно гулять с детьми, комфортны в управлении, безопасны и надежны. Надувные колеса предпочтительнее из-за лучшей амортизации и способности ездить по неровным дорогам.

Любая коляска должна выбираться обдуманно, так как от этого зависит безопасность и здоровье ребенка. Она должна обеспечить максимальный комфорт как родителям, так и малышу.

Колеса

Важно обратить внимание на колеса коляски, от них зависит плавность и безопасность ее хода. Они выполняются из разных материалов:


  • пластика. Такие чаще бывают у прогулочных моделей, они имеют небольшой диаметр, отличаются легкостью и создают шум при езде. Подходят для ровных дорог, для зимнего времени и пересеченной местности – не лучший вариант;

  • резина. Такие колеса тяжелее пластиковых, менее шумные, способны к амортизации.

Надувные – самые надежные, прекрасно амортизируются, не создают шум, подходят для неровных дорог.

Выбор колясок должен производиться обдуманно. От него будут зависеть комфорт и здоровье малыша. Прогулки составляют важную часть жизни маленьких детей, поэтому транспортное средство придется покупать в любом случае. Рекомендуем посетить этот сайт И пусть оно будет красивым, эргономичным и полезным!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «На что обращать внимание при покупке детской коляски» на Форуме


22.12.2021  2678 коляска, детский транспорт

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...