Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » 3 аксессуара, без которых ваш смартфон будет особенно уязвим

3 аксессуара, без которых ваш смартфон будет особенно уязвим

Покупка смартфона – всегда приятное событие, но иногда мы радуемся настолько, что забываем должным образом позаботиться о своем новом мобильном друге. А ведь без чехла или стекла на экране смартфон крайне уязвим перед внешними факторами.

Какие аксессуары нужно приобрести для нового смартфона, чтобы избежать проблем и разочарований рассказали консультанты специализированного интернет-магазина eCase.

Между дизайном и долговечностью

Многие люди ценят девайсы прежде всего за дизайн, поэтому логично, что производители аксессуаров создают чехлы на телефон прозрачными или частично открытыми. Такой футляр элементарно дополнит эстетику девайса и обеспечит надежную защиту при падении или взаимодействии с другими предметами в сумке.

Есть немало моделей чехлов, которые обеспечат всестороннюю защиту вашему устройству. Так, “книжки” оберегают и экран смартфона, и его крышку, а еще позволяют сэкономить на наклейке защитного стекла. 

С накладками на тыльную панель смартфон становится компактнее, но для полной безопасности понадобится дополнительная поклейка пленки или стекла.

Если вы любитель ярких оттенков, купите силиконовую или пластиковую накладку с принтом: оригинальные изображения и долговечность таких решений впечатляют креативных владельцев смартфонов.

Защитное стекло – классика в мобильном мире

Сенсорные безрамочные дисплеи сделали телефоны максимально уязвимыми, но и защита дисплея с каждым годом становится эффективнее. 

Традиционным вариантом ухода за экраном считают поклейку стекла, которое несет массу преимуществ:

  • защиту дисплея при падении телефона. Чаще всего вклеенное стекло берет удар на себя, а дисплей остается неуязвим перед асфальтом;


  • безопасность при взаимодействии с ключами или монетами. Мелкие царапины останутся на временном стекле, тогда как основной экран будет в идеальном состоянии;

  • визуальную привлекательность аппарата. Большинство аксессуаров имеет покрытие для защиты от отпечатков пальцев;

  • простоту монтажа. Наклеить стекло легко даже по инструкциям в интернете.

Разбитое защитное стекло вы легко и недорого замените новым, в то время как треснутый дисплей сулит немалые расходы и несколько дней жизни без телефона в ожидании ремонта.

Гидрогелевые пленки: что такое и почему они дороже стекла

Экран – очень дорогой элемент телефона, его замена по стоимости достигает 70% от цены нового аппарата. Поэтому защитные аксессуары для дисплеев – обязательная покупка для заботливого владельца смартфона.

Гидрогелевые пленки появились на рынке недавно, но очень активно вытесняют стекла, предлагая более актуальные возможности. Например, такую пленку изготавливают индивидуально под модель смартфона, так что она идеально приляжет по всей площади экрана. А еще ее можно клеить как на стекло, так и на заднюю панель устройства для максимальной защиты.

Гидрогелевые пленки имеют разную текстуру поверхности и склонность к самовосстановлению - возникшая царапина на защитном слое сама рассосется в течение суток. Разве не чудо?

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «3 аксессуара, без которых ваш смартфон будет особенно уязвим» на Форуме


02.12.2021  2674 защита, гаджет, смартфон

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...