Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Выбираем цвет стен для спальни

Выбираем цвет стен для спальни

Разве есть люди, не мечтающие об идеальной спальне, чтобы хорошо выспаться, восстановить силы и насладиться компанией любимого человека? Создать уютное и стильное пространство можно, если тщательно заняться интерьером комнаты.

Изучение психологии цвета

Так, исходя из выбора основного цвета интерьера спальни, можно добиться разных эффектов: зрительно увеличить или уменьшить пространство, стимулировать творческое мышление. Кроме того, люди, видя разные оттенки, склонны подсознательно ассоциировать их с разными эмоциями и качествами.

Вот некоторые примеры:

  • Красный — движение, сила, энергия.
  • Синий — уверенность, спокойствие, порядок.
  • Желтый — радость, оптимизм, сосредоточенность.
  • Зеленый — спокойствие, обновление, бодрость.
  • Оранжевый — экстравагантность, яркость, вдохновение.
  • Розовый — очарование, счастье, нежность.
  • Пурпурный — духовность, загадочность, благородство.
  • Коричневый — тепло, уют, стабильность.
  • Черный — смелость, глубина, элегантность.
  • Белый — гармония, умиротворение, простота.

Знание ассоциаций каждого цвета полезно, поскольку позволяет определять варианты интерьера в соответствии с желаемым результатом. С другой стороны, если цель состоит в том, чтобы использовать эффекты незаметно, не рекомендуется яркие оттенки. Хорошие варианты — светлые варианты, также называемые пастельными тонами, — бирюзовый, сиреневый цвет.

Интернет-магазин “Світ Матраців” предлагает большой ассортимент мебели в различных стилях, начиная с классики и заканчивая современным лофтом или нежным провансом. У нас вы найдете лучшие ортопедические матрасы и качественные спальные ложа с доставкой и гарантией от производителя.

Определите декоративный стиль

Хорошей отправной точкой при выборе цвета стен для спальни является оценка стилей отделки. Обратите внимание на особенности, присутствующие в современной, винтажной, классической теме и других вариантах. Попросите близкого человека поучаствовать в процессе и определить вариант, который больше всего понравился.

Например, пара, остановившаяся на, наверняка предпочтет большие поверхности в нейтральных тонах. Таким образом, они могут покрасить стены в белый, кремовый или светло-серый цвет, чтобы создать простой и сдержанный фон. Детали в данном случае связаны с небольшими аксессуарами, которые не привлекают особого внимания.

С другой стороны, два человека, которым нравится современный вид, более открыты для экспериментов. Для них нет проблемы в ярких цветах или сочетании разных тонов.


Учитывайте размер комнаты

Размеры и формы комнат сильно различаются. Это объясняет, почему декоративное решение не всегда работает в разных помещениях. Различные эффекты возникают из-за особенности цветов. В то время как светлые тона освещают, визуально увеличивают пространство, яркие создают впечатление, что поверхности расположены ближе друг к другу, создавая ощущение тесноты.

Исходя из этого, используйте эффекты в своих интересах. Если комната небольшая, сделайте ставку на белые или пастельные тона. Если много места, можно без опасений выбирать более насыщенные цвета.

Оцените мебель и аксессуары

Мебель — главный составляющая в композиции любой комнаты. Поэтому предполагается, что дизайн кровати, гардероба, комода или тумбочки не будет противоречить стилю спальни.

Дизайн спальни должен соответствовать мебели. Если гарнитур, вдохновленный скандинавской тематикой, с преобладанием светлого дерева и прямых линий, то белый должен быть основным цветом спальной комнаты. Аксессуары тоже нужно продумать, чтобы общий вид спальни был сбалансированным.

Обустраивая спальню внешне, не забудьте и о комфорте. Главное, для чего предназначена комната, это здоровый сон. Помимо качественной кровати, вам нужен матрас 80х190, если у вас односпальное ложе, и изделие побольше, если полуторное или двуспальное.

При правильном подходе к выбору цвета стен в спальне, всегда можно быть уверенным, что результат гарантированно удовлетворит владельца.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбираем цвет стен для спальни» на Форуме


29.11.2021  2656 интерьер, дизайн, спальня

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...