Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » Мягкий диван в детскую: конструкция, наполнение и обивка

Мягкий диван в детскую: конструкция, наполнение и обивка

На сегодняшний день сложно представить в любом жилище интерьер, где не присутствует хоть какой-либо предмет мягкой мебели. Будь-то стулья, софа, пуфики и прочие. Особую популярность приобрели диваны разной формы, расцветки, трансформации. Данную мебель можно встретить в спальной, зале, коридоре, на кухне, даже лоджии.

Достаточно востребован данный предмет меблировки в комнате детей. По желанию купить детский диван можно в интернет магазине https://ddn.ua/detskie-divany.html либо ином салоне мебели. Главное уделять внимание натуральности составляющих продукции, форме, прочности, функциональности, ведь мебель приобретается непосредственно для ребенка.

Особенности конструкции и возраст

Как правило, отдается предпочтение диванам, которые дитя легко трансформирует в спальное место, исходя из возрастной категории чада. Шестилетнему ребенку можно уже покупать как прямые диваны, так и угловые. Детям 8 лет интересными станут конструкции ассиметричных форм.

Маленьким деткам от года до пяти лет удобства доставит мини диванчик, обязательно с округлыми формами, при этом желательно напоминающий какую-либо игрушку в увеличенном виде. Важно, чтобы спальное место нравилось малышу. Еще такие модели должны оснащаться небольшими бортиками, при этом хорошим выбором станет мебель с встроенными ящичками.


Наполнение

Перед покупкой важно определиться, какая твердость наполнителя мягкой мебели необходима. В диванах для детей мягкость определяется не только наличием наполнителя и его количеством, но также качеством. На сегодняшний день в качестве «начинки» детского ложа используют поролон, латекс, полиуретан. Есть пружинный блок, однако он встречается только в изделиях, обладающих ортопедическими свойствами. Долговечно прослужат диваны, где присутствует наполнение в несколько слоев.

Обивка

Качественный предмет меблировки должен иметь соответствующий обивочный материал. Ребенок ведь не только отдыхает на диване. Еще он на нем играется, иногда устраивает посиделки с друзьями, рассматривая интересную книгу или мультфильм.

Ткань жаккард очистить практически невозможно, потому ложе ребенку с такой обивкой лучше не покупать. Прекрасный выбор – материал с тефлоновым покрытием. Отлично противостоит различным загрязнениям, легко поддается чистке. Не менее устойчива к различным пятнам, совсем не вытирается - ткань шенилл. И все же лучшее приобретение - это изделия со сменными чехлами, что позволит содержать мягкий диван в чистоте.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Мягкий диван в детскую: конструкция, наполнение и обивка» на Форуме


16.11.2021  2673 диван, детская мебель

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...