Главная » Мир женщины » Спорт и здоровье » Статьи о спорте » Где лучше заниматься спортом?

Где лучше заниматься спортом?

Люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за своей фигурой, часто сталкиваются с вопросом: где лучше тренироваться – в спортзале или же дома? Рассмотрим плюсы и минусы каждого из вариантов.

Тренировки в спортзале

Несмотря на то что посещение зала требует определенного времени и финансовых затрат, все больше людей выбирает именно такой вид тренировок. В хорошем, профессиональном тренажерном зале, например, Олимпикстайл, есть большой выбор тренажеров, позволяющих проработать все группы мышц. Важно, что спортивное оборудование подходит как профессионалам, так и новичкам, а главное – гарантирует абсолютную безопасность при выполнении упражнений.
Также к числу преимуществ тренировок в зале можно отнести следующее:

  1. Наличие профессионального тренера, который поможет подобрать подходящие именно для вас упражнения, проследить за правильностью их выполнения, определить оптимальную частоту и продолжительность занятий.
  2. Повышение уровня мотивации. В спортзале вас окружают люди с хорошими, подкаченными фигурами, заинтересованные в достижении своих целях. Положительный пример — это отличная мотивация!
  3. Возможность заведения новых знакомств с людьми, имеющими схожие интересы.
  4. Оптимальные условия для тренировки. Вы занимаетесь с комфортом благодаря наличию в зале системы климатического контроля и вентиляции.

Еще один момент – приобретение абонемента в спортзал стоит денег. Мало кому хочется тратить свои средства впустую и это прекрасный стимул преодолеть лень и не пропускать тренировки.


Спортивные занятия дома

У домашних тренировок также есть свои преимущества, среди которых можно выделить следующее:

  1. Возможность заниматься в любое удобное для себя время.
  2. Экономичность (отсутствие затрат на покупку абонемента, приобретение стильных спортивных костюмов).
  3. Возможность совмещать тренировки с другими делами (например, просмотром любимого сериала).
  4. Отсутствие необходимости тратить время на дорогу в тренажерный зал и обратно.

Также некоторые люди часто отмечают и момент психологического комфорта. Дело в том, что при проблемной фигуре сравнение себя с теми, кто давно и регулярно занимается спортом, может негативно сказываться на самооценке, вызывать чувство смущения и неловкости.
Однако домашние тренировки имеют и ряд недостатков. Мало кому удается соблюдать запланированный график дома, занимаясь регулярно и без пропусков. Значительным минусом можно назвать и отсутствие профессионального спортивного инвентаря.
Занимаясь дома, вам приходится самостоятельно подбирать для себя комплекс упражнений. То, что рядом нет профессионала, который поможет определиться с выбором и проконтролировать технику выполнения, может привести к отрицательным последствиям — от отсутствия видимых результатов тренировок до получения травматических повреждений.
Поэтому, если вы действительно хотите максимально быстро и безопасно обрести стройную фигуру, то лучше сделать выбор в пользу тренажерного зала. Потом для поддержания достигнутых результатов заниматься спортом можно и дома, но только при условии хорошей самодисциплины.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Где лучше заниматься спортом – дома или в спортзале?» на Форуме


26.10.2021  2674 спорт, спортзал

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...