Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про бытовую технику » Как выбрать швейную машинку: чек-лист

Как выбрать швейную машинку: чек-лист

В инновационный век парадоксальным образом в тренде оказалось рукоделие. Вязание, плетение бисером, вышивка и, конечно, шитье. В общем-то, это неудивительно: женщина, независимо от времени и событий, хочет хорошо выглядеть и красиво одеваться, а хенд-мейд как раз то, что позволяет быть оригинальной.

Итак, если вы решили научиться шить, первое, что вам нужно – швейная машинка. Разумеется, сегодня это уже далеко не те старые аппараты с ручным приводом и минимумом функций, а полноценные швейные станки, на которых можно осуществлять несколько десятков различных операций. Но как выбрать подходящую?

Выбираем бренд 

Швейная машина – сложный и тонкий механизм, в котором важную роль играет опыт и технологии производителя. У крупнейших игроков на рынке в этом сегменте - мощная репутация, основанная на многолетней истории развития (некоторые работают больше века). У таких фирм накопились уникальные наработки, которые и выделяют их технику на фоне конкурентов.

Вот несколько компаний, машинами которых вы останетесь довольны:

  • Janome;

  • Singer;

  • Brother;

  • Husqvarna;

  • Minerva;

  • Toyota.

Принимая окончательное решение насчет бренда, учитывайте доступность и стоимость комплектующих и расходников, которые обязательно потребуются, если техникой пользоваться постоянно. 


Кроме этого, учтите наличие сервисных центров этих компаний в Украине, куда в случае серьезной поломки вы обратитесь за помощью и близость их расположения к вам.

Определяемся с типом швейной машинки

Самый сложный этап – выбор технологии машинки. Сегодня доступны три варианта:

  • электромеханические машинки с набором ползунков и переключателей посредством которых пользователь вручную устанавливает нужную программу. Техника проста в эксплуатации, но ограничена в количестве доступных программ;

  • электронные машинки по факту имеют механический блок переключения программ, но снабжены электронным управлением скорости хода. Благодаря этому увеличивается количество рабочих настроек;

  • компьютерные машинки – самые комфортные и функциональные аппараты. Все настройки производятся кнопками, а программы отображаются на дисплее. Встроенный процессор и автоматическая система регулировки положений за секунду запускают нужную программу.

Швейные машинки с компьютерным управлением, без сомнения, самые удобные в работе. Но самая простая модель с минимумом функций стоит как очень хорошая электромеханическая. Если вопрос цены принципиален, вам предстоит очень сложный выбор.

Определяем тип челнока

Челноки в швейных машинках бывают вертикальные и горизонтальные. Первый вариант – самый простой, надежный и давно зарекомендовавший себя. Но у него есть ряд минусов: громкость, необходимость регулярной смазки и передача вибраций на корпус машинки. Горизонтальные челноки лишены перечисленных недостатков. Их не нужно смазывать, а процесс заправки нити упрощен до максимума.

Теперь, когда вы знаете главные особенности швейных машин, сможете сделать взвешенный и обдуманный выбор. Удачной покупки и роскошных моделей!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как выбрать швейную машинку: чек-лист» на Форуме


08.09.2021  2667 швейная машинка

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...