Главная » Мир женщины » Мода и красота » Статьи про стиль и моду » Какой формы бывают туфли женские?

Какой формы бывают туфли женские?

Мировые дизайнеры уделяют внимание не только одежде, но и обуви. Большое разнообразие моделей приводит к тому, что удачно подобранная пара может изменить весь внешний облик. Туфли женские, пожалуй, главный элемент наряда. Именно от них зависит стиль и целостность образа. Туфли могут стать ярким акцентом, который будет привлекать внимание на мероприятии, подчеркивать вкус женщины и ее статус.

Какие бывают фасоны туфель? 

Туфли-лодочки – настоящая классика женской обуви. Важная отличительная черта – отсутствие ремешков, застежек и прочих декораций. Такие туфли выполняются со слегка заостренным носком. Они хорошо подходят именно для вечерних, романтических образов. Де орсе – разновидность женских лодочек. Отличие заключается в том, что они имеют заметный вырез в центральной части. Это более летняя обувь, которая великолепно сочетается с летними сарафанами и костюмами из тонких тканей.

Вариация под названием «стилеты» очень напоминает те же лодочки. Но здесь уже можно видеть очень тонкий каблук и более закругленный носок. Стилеты хорошо подходят к деловому стилю одежды. 

Туфли с толстой подошвой и высоким тонким каблуком называют скарпины. В такой обуви можно прийти на мероприятие, надев юбку-карандаш или обтягивающие брюки. 

Что подойдет для длительного ношения на работе?

Туфли-рожок, которые отличаются толстым, устойчивым каблуком идеальны для офисных работников. Они очень удобные и комфортные для длительного ношения, удачно сочетаются со строгим стилем. 

Если рассматривать летние варианты обуви, то это могут быть туфли слинг-бэк. По своей форме такие туфли имеют острый закрытый носок и открытую пятку. Модели слинг-бэк могут сочетаться и с повседневной одеждой и с праздничной. 


Хорошее сочетание для лета – это туфли и босоножки. Данную обувь называют анкл-стреп. Отличительные черты: полностью закрытая пятка и открытый мысок в области пальцев. Когда от туфель требуется не только красота, но и удобство, тогда стоит отдавать предпочтение моделям на мини-каблуке. Форма такого каблука может быть выполнена в нескольких вариациях: квадратная, выпуклая, с гранями и без. 

Молодежь предпочитает на каждый день более грубые туфли-чанки. Это громоздкая обувь на толстой подошве с широким квадратным каблуком. Они идеально сочетаются со стилем одежды кэжуал.

Разновидности туфель без каблука 

Согласитесь, туфельки на каблучке всегда красиво смотрятся на женских ножках. Но далеко не все могут такие носить ежедневно и предпочитают более удобную обувь без каблука. Хорошая альтернатива – оксфорды. Модели выполняют на тонкой подошве со шнуровкой, лаконичными вставками и красивыми строчками. Если вам нравится обувь без шнурков, тогда можно покупать монки. В таких моделях допускается всего лишь использование застежек. 

Мокасины и лоферы очень схожи между собой. Они могут быть выполнены из замши, кожи и даже трикотажа. Подходят к более спортивной одежде, а также легким, кружевным платьям. Закончим наш список универсальными балетками без каблука. Они представлены в широкой модельной и цветовой вариации на любой вкус и кошелек. 

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Какой формы бывают туфли женские?» на Форуме


08.09.2021  2676 туфли, обувь

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...