Главная » Дом » Домашнее хозяйство » Статьи про ремонт и интерьер » 3 предмета интерьера из ламинированного МДФ

3 предмета интерьера из ламинированного МДФ

По способу отделки МДФ плиты бывают крашеные, шпонированные и ламинированные пленкой. На слуху у потребителя первые два типа. Из крашеных и шпонированных плит изготавливают кухонные фасады, лицевые части выдвижных ящиков, распашные двери шкафов. 

Однако ламинированный МДФ также годится для создания разных предметов интерьера. По словам экспертов компании “ПлитТоргСервис”, благодаря влагостойкости он имеет куда больше сфер применения. 

Что изготавливают из покрытых пленкой плит и не вредны ли они в быту? Давайте разбираться.

Настенные панели

Когда за оформление интерьера берется дизайнер, не обойтись без интересных настенных панелей с нотками дерева. В реализации красивой картинки натуральное дерево используют редко из-за цены и сложного дальнейшего ухода, а вот ламинированный материал с древесным рисунком - в самый раз! 

Есть даже готовые настенные панели различных расцветок и фактур, имитирующие редкие породы древесины и обычный окрас с прожилками “под доску”. 

Плюс, в комнате с МДФ-отделкой вы получаете отличную звукоизоляцию. 

Двери и подоконники

Эти плиты отлично подходят для оформления дверной и оконной группы в квартирах и частных домах. Их используют как основу для дверного полотна, коробок, наличников и внутренних декоративных накладок на входные двери. Дверные перегородки получаются надежными и качественными, выглядят красиво и гарантировано прослужат долго.

В современных интерьерах часто встречаются и подоконники из ламинированного МДФ. Они отличаются надежностью и прочностью, прекрасно гармонируют с другими деревянными конструкциями. 


Мебель

После порезки плиты фрезеруют, так детали мебели приобретают задуманные дизайнером формы. 

МДФ-плита - это идеально ровная поверхность, однородная, без сучков и трещин, поэтому из нее изготавливают как полностью гладкие фасады, так и резные дверцы. 

Плиты МДФ - базовый материал для производства разного мебельного декора. 

Преимущества ЛМДФ

Как и другие МДФ-плиты, ламинированный вариант довольно износостойкий. Пленочное покрытие делает его устойчивым к влаге и высоким температурам (пару, горячим предметам). 

Не переживайте о токсичности: ЛМДФ экологичен. В его основе все та же древесная стружка с парафиновыми связующими элементами.

Наши знания подтвердили и в “ПлитТоргСервис”: поскольку одна или обе стороны плиты покрыты меламиновой пленкой (тоже нетоксичный материал), нанесенной термическим способом, ламинированный МДФ на 100% отвечает стандартам экологической безопасности. Поэтому его успешно используют в отделке жилых и медицинских помещений, при производстве детской и кухонной мебели. 

Высокая декоративность материала, в свою очередь, позволяет воплотить любые дизайнерские идеи без потери качества, но с заметно сниженным ценником.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «3 предмета интерьера из ламинированного МДФ» на Форуме


09.08.2021  2689 мебель, МДФ

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...