Главная » Дом » Кулинария » Статьи о питании и кулинарии » Китайский молочный улун. Как правильно заваривать и пить

Китайский молочный улун. Как правильно заваривать и пить

Молочный улун особенный вид китайского чая, молочным называется из за своего сливочного аромата. Молочный Улун производят в Тайване и в провинции Фуцзянь. Чай проходит минимальную обработку, поэтому богат содержанием эфирных масел

Содержит витамины группы B, а также С, D, E, K, марганец кальций, фосфор, и другие.

Молочный Улун содержит теин, танины которые благотворно влияет на организм, бодрит, улучшает настроение. 

Любителям чая следует следить за дозировкой чай, т.к. чрезмерное употребление (более 1-3 чашек в день) молочного улуна может вызывать мигрени. 

Правила приготовления молочного улуна

Молочный улун имеет приятный сладковатый сливочный аромат. На первый взгляд процедура может показаться сложной, но повторив ее пару раз, вскоре вы сможете заваривать чай за 10-15 минут. Итак, важные этапы:

  • Вода имеет огромное значение в приготовлении чая. Рекомендуем использовать бутилированную воду, можно использовать отфильтрованную воду из крана.

  • Посуда. В домашних условия достаточно будет чайника и чашки.  

Изипот - заварник с кнопкой из боросиликатного стекла. На сегодня это самый оптимальный вариант на рынке для быстрого и правильного заваривания китайских чаев. Изипот обеспечивает равномерное распределение чайных листьев, благодаря чему полностью раскрывается чай и аромат. Желательно, чтобы чаша была прозрачная, идеально подойдет чаша из боросиликатного стекла, стекло не выделяет токсичных веществ, не влияет на вкус чая, выдерживает температуру 180 °C.  


Хороший молочный Улун чаинки плотно скрученные и имеют однородный цвет, нет других элементов, веточек.  Светлый и молочный улуны хранятся в морозильной камере при температуре -18 C 

Настоящий молочный улун купить лучше  у проверенного поставщика или интернет магазине.

Этапы заваривания молочного улуна 

  • Вскипятите воду. Дайте 5 минут остыть. 

  • Чайник и чашку обдайте кипятком - так мы прогреем посуду. 1 ч.л. улуна добавьте в колбу и залейте небольшим количеством остывшего кипятка, дайте постоять секунд 10 и слейте воду в раковину - таким образом мы очистим чайные листья и они больше раскроют свой аромат. 

  • Следующий этап - заливаем чай водой, даем постоять 30 секунд. Готово. Улун готов к употреблению. 

Молочный улун обладает массой полезных веществ, укрепляет иммунитет, бодрит, а также имеет неповторимый сливочно карамельный вкус. Приятного чаепития.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Китайский молочный улун. Как правильно заваривать и пить» на Форуме


16.07.2021  2679 улун, заваривание, чай

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...