Главная » Мир женщины » Работа и учеба » Статьи про электронную коммерцию » Как найти хорошего копирайтера для своего проекта

Как найти хорошего копирайтера для своего проекта

Современный копирайтинг и интернет-маркетинг развиваются в одном ключе. Текстовой материал необходим для создания всевозможных лендингов, имейл-рассылок, посадочных страниц, многостраничников, блогов. Когда компания начинает привлекать маркетинг для своего продвижения, потребность в качественном контенте резко увеличивается. Но где же искать услуги профессионала для работы с текстами?

Какой он — хороший копирайтер?

Прежде чем подыскивать специалиста, определите, чем конкретно он должен заниматься. Какие задачи выполнять, как долго будет продолжаться сотрудничество и как именно будет выглядеть кандидат в профессиональном плане.

Копирайтер должен иметь ряд базовых навыков:

  • грамотность;
  • ответственность;
  • быстроту набора текста для статьи;
  • понимать специфику создания контента.

Если ваш проект долгосрочный, то будет проще нанять штатного работника, тогда как разовые работы может выполнять и фрилансер.

Поиск напрямую

Многие заказчики самостоятельно подбирают себе исполнителя. Для этого они задействуют многочисленные биржи фриланса, просматривают форумы веб-мастеров, специализированные группы в соцсетях, предлагающие подобные услуги. Там же можно ознакомиться с портфолио авторов, просмотреть их активность, количество написанных статей и узнать все необходимую информацию. Также можно разместить и собственную вакансию, чтобы выбрать подходящего исполнителя.

Формируя заявку, составляйте ее более конкретно, уточняя:

  • какие именно необходимы тексты — рекламные, технические, информационные;
  • где планируется размещать контент-материал — на сайтах, в личных блогах, соцсетях;
  • сколько стоит задача — обычно указывается стоимость за 1000 знаков.

Чем четче и конкретнее вы сформируете заявку на заказ, тем меньше времени придется потратить на выбор хорошего копирайтера на фрилансе.


Используем рекомендации знакомых

Квалифицированного специалиста могут посоветовать и коллеги, знакомые, которые работают с проектами в том же направлении. Преимущество рекомендаций не обсуждается, ведь предлагать будут уже проверенную в работе кандидатуру. Но оценка одного может не совпасть с восприятием другого, все-таки личное мнение необъективно. Поэтому будьте готовы, что автора, возможно, придется и заменить.

Сайты и биржи фриланса

Это места наибольшего сосредоточения профессиональных мастеров пера. Там активно публикуют свои вакансии работодатели, подыскивая себе исполнителя. Подобные сайты обычно заточены под потребности и специфику этой работы и имеют удобный интерфейс.

Заказчик может оформить личный кабинет и постоянно работать, выставляя в ветку свои заказы и получая уже выполненные задания. Также можно просматривать анкеты специалистов и выбирать подходящих исполнителей самостоятельно.

Нужно ли проверять копирайтера

После того как вы успешно разместили заявку, на которую откликнулось сразу несколько желающих поработать, встает очередной вопрос — а как выбрать лучшего? Как оценить копирайтера и проверить его профпригодность?

Сделать это можно несколькими способами:

  • внимательно ознакомиться с портфолио, понять стиль написания текстов, манеру и прочие нюансы;
  • предложить неоплачиваемое тестовое задание, обычно оно небольшое по размеру, но соответствует основной тематике предстоящей работы;
  • попросить сделать пробное оплачиваемое задание, лучше дать маленький объем, чтобы не прогадать финансово, если кандидат не подойдет.

Но самый удачный способ — это общение в личных переписках. Прислушивайтесь к собственным ощущениям, как именно контактирует человек, в каком духе, стиле, характере. Интуиция не обманывает и подсказывает, подходящий ли это сотрудник для работы.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как найти хорошего копирайтера для своего проекта» на Форуме


05.07.2021  2674 копирайтер, бизнес

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...