Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Коляска-трость: главные особенности

Коляска-трость: главные особенности

коляска трость выбор

Коляска-трость относится к прогулочным вариантам транспорта с облегченной конструкцией. В первую очередь важными характеристиками являются простота и маневренность. В управлении такие устройства достаточно удобны, что добавляет им преимуществ.

Идеальный возраст

Такой вариант колясок имеет ограничения по использованию, прежде всего из-за формы прогулочного блока. Подходит коляска трость для детей, умеющих уверенно сидеть. При этом она рассчитана примерно на 3 года эксплуатации.

Такую модель прогулочной коляски советуют выбирать  для детей с активным пиком ходьбы — от 10 месяцев. Вы можете без проблем достать ребенка из коляски во время прогулки и дать ему возможность пройтись. В таком случае легкая и компактная трость не будет мешать.

Преимущества

Все главные преимущества такого механизма складывания коляски вы можете отметить во время дальних поездок. Коляску не составит труда свернуть и положить в багажник авто, с ней будет просто ездить в общественном транспорте. Основные плюсы:

  • небольшой вес — самые тяжелые модели доходят до 10-12 кг;

  • маневренность и компактность — простота управления в помещениях, лифтах, прохождение через турникеты;


  • предохранительные бамперы и пятиточечные ремни безопасности;

  • устойчивость за счет передних колес.

Обычно ребенок в такой конструкции едет лицом по направлению движения. Поэтому малышу найдется развлечение в виде разглядывания всего мира. Отдельные модели могут сопровождаться подставками для ног, съемными капюшонами, дождевиками и москитными сетками. При этом стоимость такой коляски достаточно низка: вы можете просмотреть варианты с подходящей для вас ценой на сервисе OLX.

Недостатки

Имеются и некоторые негативные характеристики. Например, защита от дождя и ветра минимальна. Под сидением располагается маленькая корзина (или ее вообще нет), что не всегда удобно для родителей во время длительных поездок.

За счет небольших колес прогулка по пересеченной местности может быть не очень комфортной. Учитывайте все характеристики детского транспорта перед совершением покупки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Коляска-трость: главные особенности» на Форуме


01.06.2021  2661 коляска, трость

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...