Главная » Дом » Кулинария » Статьи о питании и кулинарии » Как правильно выбрать сыр?

Как правильно выбрать сыр?

Не совсем понимаете, чем отличается классический Грюйер и пикантный Чеддер? Ничего страшного! Магазин сыров ProCheese предлагает своим клиентам удобный и продуманный каталог сырных деликатесов, который поможет не только быстро сориентироваться в широком ассортименте товаров, но и понять, каким вкусом и ароматом обладает тот или иной понравившийся продукт!

Как правильно выбрать хороший сыр?

Несколько базовых и проверенных советов — все, что нужно среднестатистическому человеку, чтобы выбрать не только вкусный, но и полезный сыр!

1. Не бойтесь пробовать что-то новое

Сперва может быть сложно разобраться в ассортименте изысканных сырных деликатесов. Так что отправляйтесь в специализированную сырную лавку, в которой профессиональный консультант предоставит возможность попробовать понравившиеся позиции перед тем, как сделать окончательный выбор в пользу конкретного сыра.

2. Рассмотрите разные варианты

Для классической сырной тарелки крайне важно, чтобы в ней присутствовали разные консистенции сырных деликатесов и изобиловали интересные вкусы, ароматы. Так что выберите мягкий сливочный сыр, после чего добавьте что-то насыщенное и ароматное, например, сыр с голубой плесенью.

3. Изучите основные типы молока

Коровы — не единственные животные, которые производят молоко для сыра. Тип молока, использованного в процессе изготовления сырных деликатесов, оказывает большое влияние на конечный продукт, и понимание этого значительно упрощает навигацию по сырному магазину. 


Основными факторами, которые различают разные виды молока, считают содержание в них белка и молочного жира. Козье молоко имеет самый низкий процент жирности, поэтому из него получается острый и кислый сырный продукт. С другой стороны, в молоке водяного буйвола присутствует больше всего молочного жира, который подходит для создания жирных сливочных сыров, например, Моцареллы.

4. Учитывайте конечную цель покупки сыра

Если основная цель во время покупки сыра — использовать его в повседневной готовке, то поищите что-то, что хорошо плавится, например, Эмменталь. 

Швейцарские и американские альпийские сырные деликатесы отлично подходят для приготовления фондю, макаронов с сыром, потому что они обладают действительно хорошей эластичностью.

Так что разобраться в том, как правильно выбрать вкусный и полезный сыр, не так уж и сложно, особенно, если учитывать простые и проверенные рекомендации, которые помогут подобрать сырные деликатесы как для начинающих сыроманов, так и для профессиональных дегустаторов!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как правильно выбрать сыр?» на Форуме


28.05.2021  2683 сыр, выбор продуктов

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...