Главная » Мир женщины » Любовь » Контрацепция 18+ » Как не забеременеть: выбираем правильно контрацепцию

Как не забеременеть: выбираем правильно контрацепцию

Почему важно предохраняться во время секса

Секс является не только приятным процессом, но и способом зачатия детей, а также может представлять реальную опасность для здоровья. Во время полового акта можно заразиться огромным количеством серьезных болезней.

Использование средств контрацепции во время интимной близости – это залог здоровья обоих партнеров. Наиболее распространенными являются презервативы. Они относятся к барьерным методам контрацепции и пользуются наибольшим спросом. Используются они в таких случаях:

  1. Предотвращение нежелательной беременности. Это вовсе не всегда означает, что пара не хочет детей. Дело в том, что презервативами активно пользуются молодые парни, даже которые состоят в постоянных отношениях с девушками. Именно с помощью данного средства контрацепции есть возможность вдоволь насладиться молодостью, не переживая за беременность. Изделия в матку сперму не пускают, что предотвращает встречу сперматозоидов с яйцеклеткой.
  2. Пользуются также часто презервативами и семейные пары, у которых уже есть дети. Обусловлено это тем, что они больше не хотят деток (возможно временно). Сейчас набрало популярности движение «чайлдфри». Пары не хотят вообще детей, а живут просто в своё удовольствие, поэтому они при интимной близости используют контрацепцию.
  3. Надежная защита он инфекционных венерических заболеваний. Это особо актуально для тех, кто часто меняет партнеров. Естественно, перед сексом никто требовать справку о состоянии здоровья не будет, особенно если речь идет о случайном половом акте. Чтобы избежать неприятностей в виде половых болезней, лучше всего воспользоваться презервативом. Проведенные исследования в этой сфере показали, что эффективны презервативы от заражения таким вирусом, как генитальный герпес. Кроме этого, доказана эффективность этих средств контрацепции в понижении заболеваемости ВИЧ-инфекциями.

Презервативы – самый популярный способ защиты

Бесспорно, самым лучшим и популярным способом защиты при половом акте выступает презерватив. Процент защиты составляет 80%. Такой показатель достаточно высокий. Использование презервативов имеет такие преимущества:


  • Безопасность. Даже при полной уверенности в партнере (партнерше), нельзя исключать наличие у него заболеваний. Некоторые заболевания, передающие половым путем, выявить на протяжении инкубационного периода невозможно. При некоторых видах болезней он может быть даже 1 год. Поэтому, намного лучше и правильнее будет перестраховаться.
  • Защита от незапланированной беременности. Рождение ребенка – это очень ответственный и важный шаг. К нему надо готовиться заранее (физически, материально, морально). При малейших сомнениях в этом вопросе, используйте презервативы, которые защитят от беременности.
  • Продление полового акта. Оценить такое смогут девушки, у которых партнеры быстро возбуждаются и моментально заканчивают половой акт.

Покупку презерватива лучше всего совершать через интернет. К примеру, можно покупать изделия напрямую у производителей LifeStyles и SKYN, что гарантирует качество товара по ссылке - https://sfera.ua/ru/professional-noe-ispol-zovanie/prezervativy-optom. Кроме того, покупка онлайн идеально подойдет для тех, кто стесняется приобретать презервативы в стационарных магазинах или аптеках.

Какие еще есть альтернативы презервативам

В качестве альтернативы презервативам выступают также химические и гормональные методы контрацепции. К примеру, это могут быть противозачаточные таблетки или инъекции, спермициды (таблетки, пенные аэрозоли, крема), которые вводятся перед половым актом во влагалище.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Как не забеременеть: выбираем правильно контрацепцию» на Форуме


25.05.2021  2676 контрацепция

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...