Главная » Дом » Семейный бюджет и инвестирование » Статьи про недвижимость » Почему квартиры в новостройках имеют высокий спрос?

Почему квартиры в новостройках имеют высокий спрос?

В новых домах исправные коммуникации, удобные современные планировки, чисто и просторно. Поэтому, выбирая между вторичным и новым жильем, украинцы все чаще отдают предпочтение квартирам в жилых комплексах, которые только вводятся в эксплуатацию.

При этом покупатели чаще всего основывают свой выбор на нескольких параметрах:

  • достаточная площадь для комфортного проживания;

  • экологически чистый район;

  • развитая инфраструктура и удобная транспортная развязка.

Какие варианты предлагают застройщики

Учитывая желания жителей, современные застройщики стараются полностью их удовлетворить. В первую очередь это касается обилия планировок и площадей. Отметим варианты, доступные к покупке, на примере ЖК Благород, расположенном в Крюковщине неподалеку от центра Киева.

  • Однокомнатные квартиры. Оптимальный вариант для семейной пары или тех, кто желает приобрести для себя небольшое комфортное жилье. Площадь однушек в Благороде начинается с 33 кв м.

  • Двухкомнатные квартиры. Их площадь стартует от 69 кв м, доступны различные планировки, отличное решение для семьи.


  • Многоуровневые квартиры — варианты, набирающие популярность. Начинаются от 69 кв м, максимальная площадь — 107 кв м.

ЖК Благород предлагает выбрать жилье на разных этапах строительства и отделки, тем самым покупатель может существенно сэкономить. Например, квартиры в домах, которые еще возводятся, обойдутся дешевле. Все варианты доступного жилья, отчеты и планы по сдаче многоквартирных домов в эксплуатацию, всегда можно посмотреть на официальных сайтах ЖК. Описание и последние новости о Благороде публикуются на https://blagorod.ua/.

Где строят современные ЖК и сколько стоит жилье

Застройщики все активнее выбирают земли пригородов для возведения комфортного жилья. С одной стороны здесь отсутствует загруженный транспортный трафик, с другой — расположение оптимально для быстрой поездки в центр большого города. Например, от ближайшей станции метро “Теремки” в Крюковщину, ЖК Благород, ехать не более 15 минут на машине. Также неподалеку от комплекса располагается автобусная остановка, поэтому созданы все условия для того, чтобы жизнь местных жителей не превратилась в бесконечную дорогу до Киева и обратно.

Плюс ко всему, Крюковщина отличается более благоприятной экологической обстановкой и, в отличие от центра Киева, местные квартиры обойдутся в несколько раз дешевле. Цена за 1 кв метр в ЖК Благород начинается с 12 000 грн.

Условия проживания в многоквартирных комплексах

Если степень готовности жилья покупатель выбирает самостоятельно, то обустройство окружающей обстановки застройщик берет на себя. К моменту сдачи каждого дома вокруг него устанавливаются детские игровые площадки, монтируются лавочки, организуется озеленение и парковочные места. Первые этажи домов, как правило, рассчитываются на сдачу под бизнес. Возводятся отдельные строения, предназначенные для реализации социальных нужд — открытия детских садов, школ, поликлиники.

На примере ЖК Благород несложно понять причину популярности современных новостроек. Качественное жилье по доступной цене, по сути практически готовое к эксплуатации, — одно из лучших предложений на украинском рынке недвижимости.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Почему квартиры в новостройках имеют высокий спрос?» на Форуме


14.03.2020  2701 новостройка, квартира

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...