Главная » Детки до 1 года » Уход за детьми от 0 до 1 года » Покупки для новорожденного » Выбираем коляску для двойни

Выбираем коляску для двойни

Рождение двойни - двойная радость для родителей, но выбрать коляску для близнецов не так просто. Выбор подобных моделей невелик, и многие родителю склоняются к покупке сразу двух изделий. Но есть и качественные коляски для двойняшек, способные подарить радость от каждой прогулки.

Определяемся с конструкцией, преимуществами и недостатками

Покупая одну из моделей, вначале стоит выбрать оптимальный тип:

- паровозик. Детишки при прогулке находятся друг за другом. Существует масса моделей, где близнецы едут лицом вперёд или назад, сиденья могут находиться на разном уровне, а спинки наклоняются частично или полностью. Есть также коляски, где детки сидят лицом к лицу;
- «бок о бок». Ваши двойняшки сидят рядом, есть подлокотники и зонтики для каждого;
- трансформер. Со смещающимися сиденьями и коробами.

Каждый из типов имеет собственные преимущества и недостатки. Например, паровозик легко управляется одной рукой, свободно проходит даже по узким тротуарам. Из недостатков отмечают большой радиус разворота, а близнецы могут спорить, кому ехать спереди.

В колясках «бок о бок» гораздо больше обзор у маленьких пассажиров, а мама всегда может следить за положением ребёнка, так как они находятся в зоне досягаемости. Такие модели оснащены большой корзиной для продуктов. Из недостатков стоит выделить некоторые неудобства, связанные с большой шириной, также коляску трудно удерживать, если внутри находится всего один из двойняшек.


Трансформеры позволяют временно снимать одно сиденье. Например, это может понадобится для прогулки с одним ребёнком. Но трансформеры заметно тяжелее и больше по габаритам.

Основные критерии выбора

Если с конструкцией всё понятно, и принято решение выбрать одну из них, ключевую роль играют следующие особенности:
- стоимость конструкции. Это должна быть надёжная и прочная коляска, которая выдерживает вес двух детей безо всяких последствий. Как правило, стоимость определяет качество: чем выше цена, тем дольше прослужит детская коляска. Кроме того, надёжная модель будет удобнее в использовании: над каждым элементом проводится тщательная работа;
- наличие места для хранения. Громоздкая конструкция даже в сложенном состоянии занимает немало места;
- вес. Если квартира находится на верхнем этаже, а лифт периодически не работает, то каждая прогулка станет затруднительной. Но всегда можно выбрать лёгкую прогулочную модель;
- габариты. Стоит учитывать ширину коляски, чтобы преодолевать все дверные проёмы;
- манёвренность. Коляска должна быть простой в управлении даже при использовании одной руки;
- диаметр колёс. Рекомендуется выбирать этот показатель побольше: он поможет справиться с неровностями на дороге. Некоторые бренды выпускают даже пневматические колёса, которые существенно увеличивают проходимость.

Учитывая вышеперечисленные рекомендации, у молодых родителей не возникнет особых проблем при выборе коляски для двойняшек. Существует множество достойных моделей у разных производителей.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Выбираем коляску для двойни» на Форуме

Oksana Reva
25.04.2019  2678 коляска, двойня, двойняшки, выбор коляски

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...