Главная » Ждём ребёнка » Усыновление » Статьи про усыновление » Усыновление детей после свадьбы

Усыновление детей после свадьбы

Вот уже прошел тот ясный день, когда Вы танцевали в свадебном платье, веселились с гостями и бросали букет невесты своим незамужним подружкам. Вы уже гордо носите звание «жена» и полностью готовы носить еще одно – не менее почетное – «мама». В последнее время многие знаменитости усыновляют детей, пытаясь помочь маленьким деткам обрести семью. И простые люди, посмотрев на их пример, делают тоже самое. На портале мы решили поднять этот вопрос и поговорить об усыновлении  детей после свадьбы.

Если Вы решили, что хотите усыновить ребенка, то перед тем, как бежать в ближайший детский дом и выбирать потенциальных сына или дочку, стоит обговорить этот вопрос в кругу семьи. Конечно, в первую очередь выбор за Вами и Вашей второй половинкой, но не забывайте, но не забудьте спросить, как отнесутся к Вашему выбору родители. Ведь вряд ли ребенок будет счастлив, если его бабушка и дедушка будут ненавидеть его или относиться равнодушно, подчеркивая, что он чужой и им не нужен.

После того, как Вы все обговорили, обязательно пойдите к хорошему семейному психологу. В нашей стране пары упорно игнорируют наличие такого специалиста и не привыкли решать проблемы с помощью представителей этой профессии. А зря… усыновление – это очень серьезный шаг и то, что Вы очень хотите взять ребеночка, совершенно не значит, что Вы сможете стать для него хорошими родителями. И дело не в том, что Вы передумаете и не захотите, а в том, что можете просто не выдержать груза ответственности за ребенка. Специалист поговорит с Вами, послушает и определит, готовы ли Вы. Если же он скажет, что Вы не готовы – не стоит, громко хлопнув дверью, обвинить психолога в некомпетентности – лучше прислушаться и расспросить, почему он сделал такие выводы, ведь у него должны были быть веские на то основания.

Следующий шаг – поход в детский дом и личное знакомство с детками. Не стоит смотреть на детей, как на фрукты в магазине, выбирая самого красивого. Не забывайте, что Вы ищите своего сына или дочку, а не временное развлечение. Ребенок – не вещь и его нельзя взять, а потом вернуть обратно, потому что Вам с ним тяжело. Понаблюдайте за всеми детьми и ни в коем случае не говорите детям, что Вы кого-то из них хотите взять себе – это, во-первых, травмирует остальных, а во-вторых, заставит ребенка вести себя не так, каким он есть ан самом деле. Он будет пытаться Вам понравиться и Вы не сможете увидеть, каким он есть на самом деле.


После того, как Вы познакомились с детьми и в каком-то из детей нашли своего, расспросите у заведующей о нем все, что только можно, чтобы избежать проблем в будущем.

Если Вы прислушаетесь к нашим советам, Вы сможете найти того ребеночка, который станет для Вас сыном или дочкой и стать для него хорошими родителями!

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Усыновление детей после свадьбы» на Форуме

wedding
20.08.2012  2709 Усыновление

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...