ГлавнаяПраздникиВыходныеИнтересное в Киеве » Романтические места Киева ждут влюбленных

Романтические места Киева ждут влюбленных

Романтические места Киева ждут влюбленных

14 февраля считается самым романтическим днем года. Этот праздник начали отмечать в Украине сравнительно недавно. Вариантов происхождения праздника несколько, легенды гласят про деятельность святого Валентина, который тайно венчал влюбленных, а также про римский праздник Луперкалии, когда парни выбирали девушек по запискам с их именами.

Киевляне в праздник любви смогут посетить самые романтические места города.

Несмотря на погоду романтический вечер можно провести под звездами. Под шикарным звездным небом киевского планетария можно и в любви признаться. Специально ко Дню Валентина здесь состоятся вечерние сеансы, где киевляне смогут увидеть созвездия Любви, как гласит анонс. Удовольствие обойдется всего в в 20-25 гривен. Планетарий расположен на улице Большой Васильковской, 57/3. Сеансы начинаются в 18:00 и 19:00.

А на Майдане Незалежности к 14 февраля появится "Сердце Майдана", сделанное из металла, покрашенного в шоколадный и кремовый цвета с оттенками золота, высотой более 5 метров. На Майдане "Сердце" пробудет неделю, а потом "переедет" на Пейзажную аллею. Внутри "Сердца" размещено деревце с сотней кованых листьев со специальными дырочками. Именно здесь ваша половинка сможет найти поздравление от вас на привязанной картонной или мягкой "валентинке", если вы пришлете его СМС-кой на номер 093-697-80-80. Услуга бесплатна.

В Наводницком парке на Набережном шоссе можно будет попросить долгой любви на всю жизнь, здесь летом прошлого года установили Дерево счастья. Влюбленные и молодожены на кованном деревце завязывают ленты, чтобы любовь была долгой, а семейная жизнь счастливой. А уверенные в своих чувствах могут здесь же заказать гранитную плиту, на которой укажут имена и фамилии влюбленных, за 300 гривен.


Есть в Киеве секретная улочка влюбленных. Это место малоизвестно в столице, малолюдность, симпатичные ажурные фонари и тени деревьев здесь располагают к сентиментальности. Находится тайная аллея влюбленных сразу за отелем "Воздвиженский" на ул. Воздвиженской, 60, ее так называют из-за закрытости. Попасть сюда можно, свернув с Андреевского сначала влево, а потом обойдя гостиницу.

Также влюбленные могут отправиться к памятнику под названием "Влюбленные фонари". Фонарь-мальчик и фонарь-девочка были установлены на Майдане Незалежности два года назад. Здесь киевские влюбленные назначают свидания и загадывают романтические желания.

А одинокие девушки в поисках любви могут отправиться на улицу Городецкого. Здесь в сквере напротив кинотеатра прошлым летом был установлен памятник женскому белью в виде двухметрового "глобуса" весом в 300 кг, который даже вращается вокруг собственной оси. Как утверждает автор скульптуры Владимир Белоконь, внутри глобуса из трусиков и бюстгальтеров находится секрет, исполняющий любые женские желания, сообщает ПростоГород со ссылкой на nashkiev.ua.

Известным местом признаний в любви и предложений руки и сердца стала в Киеве Кокоревская беседка. Существует она уже более ста лет. По местным приметам, если признаться в любви именно под сводами беседок, то любовь будет долгой и искренней. Расположены беседки на нижней террасе парка Владимирская горка и чуть ниже от Андреевской церкви. Когда-то купец и миллионер Василий Кокарев пожертвовал городу тысячу рублей на ажурную беседку, но о деньгах забыли на 33 года. Затем этих денег и набежавшего процента хватило даже на две беседки.

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «Романтические места Киева ждут влюбленных» на Форуме

просто город
11.02.2011  18959 Романтические места Киева ждут влюбленных, Киев

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...