ГлавнаяПраздникиВыходныеИнтересное в Киеве » ТОП-5 мест в Киеве для любителей животных

ТОП-5 мест в Киеве для любителей животных

ТОП-5 мест в Киеве для любителей животных

Как известно, животные доставляют людям не только моральное удовольствие, но и помогают снять стресс, зарядить дополнительной энергией и даже способны вылечить некоторые болезни. Не зря врачи рекомендуют как можно больше общаться с животными. 

Места в Киеве, где можно увидеть множество популярных и редких видов животных, земноводных и прочих обитателей флоры и фауны, а также получить порцию эндорфинов.

Киевский зоопарк

Киевский зоопарк является, пожалуй, одним из самых популярных мест для cтоличных любителей животных. Это один из самых больших зоопарков стран СНГ и один из старейших зоопарков Украины.

По последним данным, здесь представлено порядка 3 тыс. животных 349 видов, в том числе млекопитающие, птицы, пресмыкающиеся, земноводные, беспозвоночные, а также рыбы.

В частности, в зоопарке можно увидеть представителей Африки – носорогов, слонов, бегемотов, антилоп, зебр и жирафов. Также здесь живут такие экзотические виды животных, как кенгуру, гуанако, тюлени, ламы, гривистые бараны, олени Давида, зубры, верблюды, медведи, лошади Пржевальского и другие представители фауны.

Для всех желающих в зоопарке проводятся экскурсии. На территории объекта работает кафе и зоомагазин.

Стоимость входа: 25 грн - взрослый, 15 грн - для льготных категорий. Дети до 5 лет бесплатно
Режим работы: ежедневно, с 09:00 до 16:00, кроме понедельника
Адрес: просп. Победы, 32
Телефоны: (044) 277-47-69, (044) 236-50-73

Национальный Цирк Украины

Еще одним местом паломничества для любителей животных является Национальный Цирк Украины.

Здесь регулярно проходят яркие и грандиозные представления и шоу с участием разных видов животных.

Сегодня цирк имеет собственных артистов разных цирковых жанров, балетную труппу, один из наилучших музыкальных коллективов.

С января и конец февраля этого года цирк приглашает детей и взрослых на новую программу «От сердца к сердцу». Вниманию зрителей будет представлено рекордное количество акробатических трюков в воздухе. Также в программе принимают участие шотландские пони, косолапые медведи, дрессированные пудели, пеликаны, попугаи, а также морж.

Стоимость билетов на программу «От сердца к сердцу» от 60 до 200 грн.
Детям до 5 лет вход  бесплатный.
Адрес: пл. Победы,2 (м. Вокзальная, Университет)
Телефоны: 8(044)486-38-56, 486-39-27

национальный цирк

Океанариум «Морская сказка»

Увидеть подводный мир во всей красе, не погружаясь на морское дно, можно в недавно открывшемся океанариуме «Морская сказка».

Здесь представлено более 200 видов рыб и безпозвоночных: рыбы, креветки, медузы, мурены, акулы, крабы, черепахи, морские звезды и морские ежи, «живые камни» (природные рифовые образования).

Особую атмосферу подводного музея дополняет большой подводный туннель, который соединяет два зала. Один из залов оформлен в виде пиратского корабля, во втором зале располагается бассейн с морскими звездами и скатами.

Желающие узнать множество интересных фактов из области океанографии, гидрологии, гидробиологии морских животных, истории подводного мира морей и океанов могут поучаствовать в экскурсии, которые проводятся практические ежедневно.


Стоимость посещения океанариума (не в составе экскурсионной группы) с понедельника по четверг для взрослых (с 16 лет) составляет 60 грн, для детей (от 3-х лет) – 30 грн.

С пятницы по воскресенье цена взрослого входного билета составляет 90 грн, детского – 45 грн. При этом визит в праздничные дни оплачивается по тарифу выходного дня. Для детей до 3-х лет вход бесплатный.
Режим работы: с 10:00 до 20:00 без обеда и выходных. Понедельник короткий день (с 10:00 до 15:00).
Адрес: ул. Малышка, 3, (ст. метро. Дарница), торговый центр «Детский мир», нулевой этаж.
Телефон для cправок: (044) 500-70-22

Дельфинарий «Немо»

Полюбоваться морскими обитателям, а также пройти сеанс делифинотерапии можно в киевском дельфинарии «Немо».

Это один из самых современных круглогодичных культурно-оздоровительных центров  Европы, который объединил в себе дельфинарий и центр дельфинотерапии.

В настоящее время в дельфинарии обитают южные морские котики по кличке Клепа и Норма, а также тихоокеанские бутылконосые дельфины Шкипер, Нелли, Боцман и Дори.

Ежедневно здесь проводятся представления с участием котиков и дельфинов, а каждую субботу для настоящих романтиков организуют «Романтическое ночное шоу», которое включает в себя лазерное, световое и огненное шоу, выступления эстрадных артистов, и, конечно же, обитателей дельфинария.

Кроме того, все желающие могут сфотографироваться и поплавать с питомцами, а также пройти курс  дельфинотерапии.

Также на базе делифинария работает террариум, который занимает два зала. Здесь представлена богатая коллекция экзотических и причудливых обитателей рек, озер и зарослей у берегов тропических водоемов: ящериц, змей, рыб, черепах и даже огромных крокодилов.

Представления в дельфинарии «Немо» проводятся ежедневно, кроме понедельника, в 15:00 и 18:00. Цена 80 грн.
В выходные и праздничные дни в 12:00, 15:00 и 18:00. Цена 100 грн.
«Романтическое ночное шоу» проходит каждую субботу в 21:00. Цена 120 грн.
Вход в террариум в любой день составляет 30 грн.
Адрес: просп. Академика Глушкова, 9
Телефон для cправок: (044) 520-55-55

Дельфинарий цирка «Кобзов»

В Киеве имеется еще один дельфинарий – он принаджелит цирку «Кобзов» и располагается на стадионе «Спартак».

Здесь представлена одна из самых больших в Украине коллекций морских животных: морские котики, моржи, морские львы, белухи, дельфины.

В дельфинарии регулярно устраивают водные шоу с участием морских обитателей. Они носят не только развлекательный, но и познавательный характер, поскольку основаны на естественном поведении животных, их природных инстинктах и способностях.

Дополняют программу зрелищные цирковые номера, шоу мыльных пузырей, воздушная акробатика.

Кроме того, на базе дельфинария работает аквариумный зал, где представлена богатая коллекция экзотических рыб со всего мира.

Дельфинарий работает ежедневно, кроме понедельника.
Адрес: улица Фрунзе, 105
Телефон для cправок: (044) 455-85-85

С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Ждем их на почту Late-maestro@ukr.net

Обсудить «ТОП-5 мест в Киеве для любителей животных» на Форуме

delfi.ua
04.02.2013  18974 дельфинарий, океанариум, цирк

Система Orphus
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт:

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...