ГлавнаяДетский сайтПоделкиПоделки из бумаги и картона › Детская гадалка-оригами с предсказаниями из бумаги

   

Детская гадалка-оригами с предсказаниями из бумаги

Детская гадалка-оригами с предсказаниями из бумаги

Как сделать своими руками простую гадалку-оригами из бумаги, которая отлично подойдет для развлечения на пижамной вечеринке для девчонок или просто надолго займет внимание и руки вашего ребенка в один прекрасный день, читайте в нашей статье.

Наверное, все мы мастерили такие гадалки из бумаги с предсказаниями для игр в детстве. Играть в них было очень весело, ведь ты никогда не знал, на каком из восьми вариантов ответов остановиться рука гадающего. И не удивительно, что такое простое развлечение и сейчас популярно у детей, ведь сделать такую игру из обычного листа А4 очень просто, а веселья от каверзных вопросов и неожиданных ответов хоть отбавляй. 

Если у вашего чада намечается детский праздник либо же вы думаете, чем занять ребенка летом, предложите сделать такую детскую гадалку из бумаги. Мы уверены, такая идея понравится всем. Летом как нельзя кстати будет «фруктовая» версия гадалки-оригами из бумаги для детей, ведь это весело и ярко. Мы покажем, как сделать необычную гадалку из бумаги своими руками за считанные минуты, и расскажем, как в нее играть.  

Чтобы сделать детскую гадалку из бумаги, вам понадобится лишь лист бумаги А4 хорошего качества, фломастеры либо карандаши и принтер. Если нет возможности распечатать шаблон оригами, все можно нарисовать от руки.

Как сделать детскую гадалку оригами из бумаги

1. Скачайте шаблон с готовыми картинками для гадалки оригами из бумаги. Распечатайте его и обрежьте все лишнее. Если вы делаете гадалку с предсказаниями полностью своими руками, просто возьмите лист А4 и вырежьте квадрат. Фломастерами проставьте цифры и по желанию картинки, как на шаблоне.

2. Сложите квадратный лист бумаги пополам по диагонали. Загладьте сгиб. Раскройте и сложите по второй диагонали, также разгладьте и второй сгиб. Снова раскройте лист.

детская гадалка оригами из бумаги

3. Переверните лист бумаги стороной с картинками вниз и загните первый уголок к центру как можно точнее. 

4. Повторите с остальными тремя уголками. Все четыре уголка должны «смотреть» точно в центр. Старайтесь загибать уголки очень точно, для этого и делались предварительные сгибы по диагонали.

гадалка из бумаги своими руками для детей

5. Переверните лист бумаги с загнутыми уголками снова картинками вниз. Опять сгибаем на заготовке все четыре уголка к центру. 

6. Когда все углы будут загнуты, перед вами должны оказаться лишь цифры. На внутренних сторонах гадалки из бумаги, под цифрами надо написать 8 ответов на любые вопросы (Да, Нет, Не знаю, Через год, Никогда и т.д.) или небольшие предсказания для друзей. На одной из восьми ячеек напишите предсказание, которое будет важно именно для вашего ребенка. С внешней стороны ответы будут закрыты фруктами.

как сделать детскую гадалку из бумаги

как сделать детскую гадалку из бумаги

7. Сложите гадалку-оригами из бумаги пополам по вертикальной линии как на картинке.

8. Теперь — по горизонтальной линии. Так вы наметите еще одни сгибы. 

гадалка оригами из бумаги для детей

9. Все 4 уголка должны сами по себе начать выпирать. Именно туда вкладываться большие и указательные пальцы во время игры.

детская гадалка из бумаги

Теперь расскажите ребенку, как играть с гадалкой-оригами с предсказаниями. Тот, кто хочет узнать свое предсказание, сначала загадывает число от 1 до 10 и выбирает фрукт.

Тот, кто гадает, должен надеть гадалку на указательные и большие пальцы рук и открывать ее по вертикали и по горизонтали несколько раз, считая при этом. На загаданном числе от 1 до 10 нужно остановиться и прочитать ответ, спрятанный под загаданным фруктом.

гадалка для детей из бумаги

Играя с такой гадалкой из бумаги, дети могут сами придумывать себе правила, тогда каждый раз будет новое развлечение. А если вдруг бумага порвется, всегда можно сделать новую гадалку, что не может не радовать родителей, которым не придется тратить деньги на новые игрушки. К тому же, родители тоже могут весело проводить время с детьми, играя в такое оригами с предсказаниями. 

Автор: www.minieco.co.uk
Дата добавления: 2020-11-12
Просмотров: 33855     Рейтинг:
Статья найдена по ключевым словам: гадалка, оригами, предсказания, из бумаги, поделки

С благодарностью разместим статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

Система Orphus

Посмотреть новые статьи

• Подвесное украшение снежная луна
• Настольный футбол своими руками
• Венок влюбленных на дверь
• Ежик иголочница
• Дерево любви

Комментарии

Автор: Alexey
Дата: 09.08.2019 15:34

                        Спасибо за полезную и интересную статью! Если Вы задаетесь таким вопросом, это значит, что Вы уже приобрели замечательный набор для творчества — Rainbow Loom или Loom Bands. Обычно, в такой стандартный набор входит: специальный станок и рогатка для плетения, крючок, клипсы для соединения браслетов и определенное количество маленьких резиночек нескольких цветов — от стандартных до ярких неоновых: https://sdelaemizbumagi.ru/kak-sdelat-gadalku-iz-bumagi/

Автор: Альона
Дата: 18.03.2018 17:20

                        

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...