ГлавнаяДетский сайтПоделкиПасхальные поделки › Пасхальное дерево

   

Пасхальное дерево

Пасхальное дерево

Пасхальное дерево — прекрасный вариант для поделок в детском саду, оно не требует больших материальных затрат. Но главное — такое дерево абсолютно эксклюзивное и другого точного такого же просто не найти. Размер этого украшения, цвет пасхальных яиц на нем, а также их количество, зависят исключительно от фантазии и пожеланий детей.

На нашем пасхальном деревце будут яркие яйца-крашанки, которые мы будем делать из соленого теста. Поэтому для начала смешиваем муку с каменной солью и добавляем примерно половину стакана теплой воды, замешиваем тесто. Дальше ориентируемся по консистенции и при необходимости добавляем еще муки или воды. Готовое тесто должно быть тугим, пластичным и напоминать глиняную массу для лепки.

Рецепт соленого теста для изготовления пасхальных яиц. Тесто получается очень пластичным, особенно подойдет при работе с детками.
Перемешиваем 2 стакана муки, 1 стакан соли экстра, 1 столовая ложка лимонной кислоты. Затем выливаем 2 стакана горячей воды + 1 столовую ложку растительного масла. Тщательно перемешиваете, тесто вначале будет казаться жидким, но в процессе «заваривания» приобретет нужную консистенцию. Затем можно окрасить его сразу в разные цвета или уже после изготовления и сушки изделия.

Раскатываем тесто на пергаменте и формой делаем заготовки будущих крашанок.


Убираем излишки теста и обычной трубочкой проделываем небольшие отверстия для крепления. Даем заготовкам подсохнуть на солнышке несколько часов, чтобы они стали твердыми.

Переходим к разукрашиванию яиц. Можно воспользоваться пищевыми красками, разведенной гуашью или обычной акварелью.

После высыхания основного цвета по желанию можно также нанести рисунки маркером или фломастерами. Совсем скоро наша поделка к Пасхе своими руками будет готова.

Отрезаем небольшие кусочки декоративной бечевки и формируем крепления.

Теперь займемся самим деревом. Его проще всего сделать из обычных сухих веток, принесенных из сада или парка. «Садим» наше пасхальное дерево в горшок с землей и плотно утрамбовываем почву, чтобы оно крепко держалось. Развешиваем готовые яйца с рисунками и наслаждаемся прекрасной поделкой на Пасху, сделанной своими руками.

Автор: по материалам форума
Дата добавления: 2016-03-28
Просмотров: 33817     Рейтинг:
Статья найдена по ключевым словам: Пасха, пасхальные яйца, пасхальные поделки

С благодарностью разместим статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

Система Orphus

Посмотреть новые статьи

• Подвесное украшение снежная луна
• Настольный футбол своими руками
• Венок влюбленных на дверь
• Ежик иголочница
• Дерево любви

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...