Главная » Киевский справочник

Ресторан "Фортеця"

Фортеця, киевский справочник для родителей и детей

Киев, пр-т Георгия Гонгадзе, 21, Виноградарь
8(044)463-51-30 463-51-31
www.fortetsya.kiev.ua

Всякий, кто войдет на территорию ресторана «Фортеця», обязательно поддастся очарованию волшебной атмосферы. Трудно не восхититься работой строителей и дизайнеров, художников и флористов. Стилизация под крепость выверена до тонкостей, здесь можно снимать исторические фильмы. Достоверность создают не только кирпичные стены, башни и бастионы, но и множество неброских деталей: оружие, телеги с мешками, старинные бочки и бутылки, всякие мелочи гарнизонного быта.

Подступы к крепости (включая охраняемую парковку) хорошо просматриваются, и даже лес, приблизившийся с одной стороны, не мешает обзору. Окрестности лучше всего наблюдать с высоты какой-нибудь из четырех башен, где оборудованы уютные VIP-кабинеты на один столик. Каждый из этих «наблюдательных» залов решен в своей цветовой гамме, у каждого свой вид из окна, у каждого свое настроение.

Даже если случится невозможное, и захватчики ворвутся в крепость – не беда. Здесь столько переулков, коридоров и лестниц, что, попав сюда впервые, поневоле теряешься. И везде столики, и для каждого зала реализована своя концепция – карнавальная Венеция, коморка знахаря-травника, зал для охотничьих пиров… Большое впечатление производят «Трапезный» банкетный зал на 100 персон, а также «Морской» подвальный зал вместимостью 40 человек, переделанный, должно быть, из каземата или порохового погреба.

В летнее время года столики стоят везде: на верандах, террасе, пушечных площадках. Работает открытый танцпол – и тогда суровую крепость не узнать. В ней царствуют музыка, танцы и искреннее веселье.

Очередная достопримечательность «Фортеци» – коттеджный дворик. Он состоит из восьми двухуровневых домиков с сауной, безупречно оформленной гостиной, спальными апартаментами, бильярдом, плазменными панелями, изысканной кухней и домашней атмосферой. Интерьер полностью выполнен из натурального сруба, а роскошь дизайнерских решений привлекает уже посетивших «Фортецю» гостей.

Кухню «Фортеци» возглавляет хорошо известный в гастрономических кругах шеф-повар Тимченко Татьяна Анатольевна. В ее послужном списке многочисленные выступления от Ассоциации кулинаров Украины на международных конкурсах, призовые места и награды. Она входит в десятку лучших шеф-поваров Украины, а рецепты ее творений опубликованы в лучших кулинарных изданиях. У Татьяны Тимченко особая технология приготовления блюд – только из натуральных продуктов, без соли, благодаря чему достигается фантастический вкусовой эффект. Ее кухня проста, но изысканна. Настолько, чтобы покорить с первой ложки. Знатоки рекомендуют непременно попробовать: гусиную ножку «Конфи», свиную вырезку в рулетиках с запеченным картофелем и томатами, фирменный шашлык «Фортеця», а на десерт – грушевый пирог.

«Фортеця» – один из самых любимых столичными молодоженами ресторанов. Пожаловав в летнее время в ресторан «Фортеця» в пятницу, субботу и иногда даже в воскресенье вы непременно станете свидетелями трогательного действа – выездной свадебной церемонии возле роскошного фонтана и благоухающих цветников. Специально для молодоженов «Фортеця» приготовила эксклюзивную услугу – свадебный кортеж, карету с кучером, запряженную двойкой белых лошадей. Свадебная карета «Фортеци» – это красавица родом из Чехии, выполнена по чертежам далекого ХVIII века. Красное дерево и художественная ковка кузова в форме лепестков поражает роскошью, а мягкая кожаная обивка с изящными кистями и тесьмой придает элегантность.

Добро пожаловать и приятного аппетита!

 

Приблизительное Детское меню

Название Порция, грамм Стоимость, грн.
Холодні закуски
Бутерброд "Золота рибка" 10/15/40 19-00
Бутерброд з шинкою 55 10-00
Бутерброд з сиром Гауда 45 7-00
Міні асорті з овочей
(огірок, помідор, редис) 150 14-00
Гарячі закуски
Картопляні зрази з курячим фаршем 120/30/15 16-00
Перші страви
Суп-пюре з картоплею, кольоровою капустою і свинячими фрикадельками 300 25-00
Курячий суп з вермішеллю 300 14-00
Гарячі страви
Спагеті з томатним соусом 100/50 8-00
Спагеті з вершковим соусом 150 14-00
Шашличок з сьомги 100/50 40-00
Курячий шашличок з овочами та кетчупом 100/90/50 29-00
Свиняча котлетка з картопляним пюре 80/100/50 36-00
Десерти
Млинець з медом 170 17-00
Морозиво в асортименті (у ріжку) 50 12-00
Яблуко запечене з горіхами і медом 180 16-00

Дата добавления: 2009-09-03
Просмотров: 19401
Место найдено по ключевым словам: детское кафе, семейный ресторан

   

Комментарии

Автор: Анжелика
Дата: 06.10.2009 00:00
Название учреждения, к которому относится комментарий: фортеця
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 35

Что понравилось: Совершенно сказочное место
Что не понравилось:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...