Главная » Киевский справочник

Чудо в доме

Посмотреть адрес на электронной карте Киева »

м.Левобережная, ул. Р.Окипной, 10-А. м. Льва Толстого, ул. Саксаганского, 24.
383-17-54
http://www.chudo-v-dome.com.ua
mamadonna@ukr.net

"Чудо в доме" - клуб счастливых родителей - специализируется на подготовке к родам, профессиональному сопровождению в родах и послеродовом периоде (грудничковое плаванье, гимнастика, массаж, грудное вскармливание).
Наши выпускники получают исчерпывающую информацию о естественных родах и вскармливании, о том, как сделать роды максимально безболезненным и безопасным процессом. Мы убеждены, что родительство - это приятная и наполненная смыслом часть жизни, начиная с самой первой недели беременности...
Мы не оставляем без внимания наших выпускников - вы всегда можете обратиться за подеержкой и консультацией, для вас - семинары по воспитанию и развитию, а так же ежегодные встречи выпускников. Международные сертификаты у специалистов, проверенная методика, отличные отзывы выпускников.
м.Левобережная, ул. Р.Окипной, 10-А
м. Льва Толстого, ул. Саксаганского, 24. телефон: 383-17-54

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-09-09
Просмотров: 19398
Место найдено по ключевым словам: Чудо в доме, курсы для родителей, курсы для беременных, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Автор: Зинаида
Дата: 26.04.2010 00:00
Название учреждения, к которому относится комментарий: Чудо в доме
Оценка: 100!

Что понравилось: Очень квалифицированные курсы, а главное с позитивным зарядом. Важно внимать каждую мелочь, потому что там ненужного или спорного не дают! После курсов муж решил вместе рожать - это было так важно! Мы остались очень довольны родами, все из группы родили прекрасно - на совпадение не похоже. За что благоданы именно курсам и именно этим курсам. Подруга ходила при 5 роддоме - это небо и земля. Совсем другой подход, информация, которую нигде не прочитаешь,европейский подход - не то, что наши "рвачи". После родов очень помогает, что можно позвонить, спросить. Один телефонный звонок решил месячную беганину по поликлиникам. Спасибо наша Юличка - тебя нам послал Бог.
Что не понравилось:

Автор: Катерина, Диана
Дата: 24.04.2011 00:48
Название учреждения, к которому относится комментарий: Чудо в доме
Оценка: 9

Что понравилось: полезно, насыщенно, компактно, после прочитанной тонны информации все закрепилось и разложилось по полочкам, рожали трудно, но пригодилось очень освоенное на занятии по практике. Отдельное спасибо за мужа на родах, до курсов даже мысли не было рожать вместе
Что не понравилось: предыдущий комментарий. Чушь какая-то. Тетя попутала то, куда ходила

Автор: Юлия
Дата: 15.07.2011 15:46
Название учреждения, к которому относится комментарий: Чудо в доме
Оценка: 10

Что понравилось: Хотим выразить огромную благодарность Юле за то, то смогла нас - пока еще неопытных родителей - сориентировать в этом огромном потоке противоречивых советов о родах и уходу за малышом. Мы с мужем пришли на курсы, где-то на подкорке мозга осознавая то, что роды - такой же естественный и гармоничный процесс, как и секс (даже несмотря на "ужасающие" рассказы рожавших подруг). Однако мы не обладали абсолютно никакими знаниями о том, как эту естественность можно обеспечить в условиях наших "совковых" роддомов. И как раз этими знаниями с нами поделилась Юля, расставив все точки над "и" во всех спорных вопросах. В итоге наши роды были суперлегкими и естественными (конечно же, благодаря жесткому контролю со стороны мужа, вооруженного конспектом занятий). Родили за три часа без всяких предварительных договоренностей, сэкономив кругленькую сумму, при этом все прошло просто замечательно, хотя спорить с медперсоналом приходилось очень много. Более того, доходило до смешного - пока я лежала в роддоме двое суток дежурные педиатры давали абсолютно противоречащие друг другу советы по одному и тому же вопросу: один говорил сцеживаться, другой нет, один настаивал, что ребенка нужно допаивать и угрожал тем, что без воды у малыша будет температура 40, другой нет, и так почти по любому аспекту. Убеждена, что без курсов я бы просто сошла с ума от такой неразберихи. То есть, даже в рамках одного роддома нет единого мнения о том, как правильно ухаживать за ребенком! Поэтому спасибо Юле, что смогла сформировать четкое видение об уходе за малышом, подкрепленное абсолютно логичными аргументами. Также отдельная благодарность за консультации в послеродовом периоде. Семейство Кривобок (Юля, Ваня и новорожденная Полинка).
Что не понравилось:

Автор: Катя и
Дата: 15.11.2011 18:03
Название учреждения, к которому относится комментарий: чудо в доме
Оценка: 10

Что понравилось: Услышав мысль о том, что роды – это НЕ больно, я решила, что попала, наверное, не на те курсы. Ожидала, что будут рассказывать противоположное и как это пережить...Но решила еще походить. И вот результат: РОДИЛА САМА (хотя настраивалась на кесарево из-за миопии), и могу теперь по своему опыту сказать – ЭТО СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!!!!Но, конечно, мне пришлось приложить максимум усилий для того, чтобы контролировать себя и свои роды. И в этом мне помогла ЮЛЯ, за что я ей очень благодарна. Я тебя хвалила днями напролет за нужную информацию. В роддом я пришла с четким пониманием процесса, я знала, чего я не допущу, а что позволю с собой делать. Т.к. все знают, что нас никто не спрашивает.. Мне ничего не нужно было объяснять, я все сама знала. Вот, что помогло именно мне успешно родить и гордиться собой. Я слушала себя и свой организм. Никаких разрывов, растяжений и чего там еще может быть, не было. Потуги это даже где-то приятно, тк хотелось вытолкать из себя малыша. В общем, вот так! Только положительные отзывы! Пропаганда всего естественного, всего, что продиктовано природой! Это касается и информации по уходу за ребенком и грудному вскармливанию. Все это мы сейчас используем! Спасибо тебе еще раз!Всем тебя буду рекомендовать! СПАСИБО!!! Все работает!
Что не понравилось:

Автор: мисс Баттер
Дата: 06.07.2012 17:50
Название учреждения, к которому относится комментарий: Чудо в доме
Оценка: 10

Что понравилось: Могу сказать, что эти курсы невообразимо помогли. Конспект из рук первые недели три просто не выпускался. Наш опыт и даже опыт всех друзей (как положительный так и отрицательный) подтверждал любое предложение, которые мы услышали или записали. Абсолютно всё! Это удивительно! Я очень рада, что именно так потратила деньги. Вместо того, чтобы тупо выполнять то, что говорят врачи, мы думали своими мозгами. Например мы не дали прокалывать пузырь на схватках, а еще настояли на том, чтобы не ложиться на спину в потугах, муж не разрешил перерезать пуповину слишком рано. И конечно же мы отказались докармливать ребенка смесью. Теперь Дашуля набирает вес отлично и я очень рада, что мой ребенок, в отличие от большинства остальных, понятия не имеет какой вкус смеси. Конечно, если вы собираетесь как робот слушать каждое слово врачей - вам не подойдет. На этих курсах учат думать своей головой и понимать, что ты, как мама (или папа!) несешь ответственность за своего ребенка никак не меньше чем врач. Опасны люди, которые отговаривают родителей получить такую хорошую подготовку. Конечно эта женщина имеет право высказать свое мнение, но поскольку она ничего не поняла (судя по всему) и даже не попробовала выполнить рекомендации - ее мнение не считается. Мы выполняли почти все из того, чтобы мы услышали на курсах. Не потому, что у нас нет своего мнения, а потому что согласны со сказанным. И теперь, после того как родили и прошли весь путь, остаемся при том же мнении. Мы не раз обращались за консультации к Юле и не разу не получили неправильного ответа. Когда возникает вопрос и мы (и народ из группы тоже, как я знаю) - звоним сразу к ней. И если у нас с ней есть сомнения, переспрашиваем у доктора из поликлиники. Вот и вся сложность. На одном из сайтов прочитала у одной из девушек, что такие курсы обгаживать - это все равно, что Моське гавкать на слона. :)) Я тоже так думаю. Кроме этой непонятной женщины, все остальные высказывают только удовлетворение или восторга. Мы были в прошлом году на встрече выпускников, правда тогда еще пока только с пузиком, и видели сколько людей собралось на всего-лишь вторую встречу! Такая толпа людей приехала выказать свое уважение и благодарность. Помню меня это очень впечатлило! Большое спасибо за работу, мы с мужем, одни из армии фанатов "Чуда в доме". И как человек, которому оооочень помогли мне обидно читать эту муру, которая осталась висеть как вонючка в интернете.
Что не понравилось: Скорее пожелание: почаще делать встречи для родивших. Очень не хватает общения поле родов, такого же позитивного, как до них.

Автор: Вероника
Дата: 02.08.2014 21:38
Название учреждения, к которому относится комментарий: Чудо в доме
Оценка: 10

Что понравилось: Наконец-то, спустя 1,5 месяца после родов, дождавшись пока моя красота неземная мирно засопит под одеяльцем, я тихонько просочилась к клавиатуре, так как уже давно жду этого момента поделиться и своими впечатлениями о беременности, родах и Юлиных курсах. В первую очередь: СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО, Юлечка! Не устаю благодарить тебя снова и снова, как и муж и конечно же наш малышик! :) Он то, я думаю, больше даже чем мы, потому-что именно благодаря тебе он смог избежать многих родовых ужасов и спокойно и успешно проползти по такому непростому "туннелю" и выбраться на Свет Божий. Ну, а сначала конечно было все как у всех: я днями сидела в сети, читала и собирала информацию о родах и мечтала найти правильную помощь. Стучитесь и вам откроют, это точно. Наткнуласть на сайт "Чудо в доме", интуитивно очень понравился подход и отношение, я почувствовала, что мне сюда. Я вообще сторонник позиции, что ожидая малыша правильно действовать интуитивно и не компостировать себе мозги неразумными рационально-логическими заключениями и надуманными страхами. К тому же мне всегда хотелось верить, что роды это не кара небесная, а нормальный и естественный процесс, который, в принципе, любая барышня может вынести без надрывных воспоминаний. Подтверждение этому нашла у Юли. Сказано - сделано. Где-то на 28 недельке мы с мужем пришли на первое занятие. (очень удачный срок для начала, успели посетить все 10 занятий и ничего не забыть до родов). Информация МЕГА важная и нужная, будущие мамочки и папочки, я вас просто прошу поверить, что у вас откроются глаза когда вы узнаете правду о родах, а не печальные общепринятые страшилки. Конспектировала всё старательно и не разу не пожалела, уже раз 20 перечитывала и ещё буду:) Мы с мужем решили, что будем рожать вместе (хотя до курсов он сильно сомневался) и также нам необходима помощь Юли как доулы. Это оказалось чрезвычайно правильным решением. Без неё я бы не справилась так хорошо, это правда! Это такая мощная поддержка, когда рядом с тобой и любимый человек и профессионал своего дела. Могу только пожелать всем так провести свои роды:) В трудные моменты, видя мои "квадратные" глаза она просто говорила что так должно быть, это нормально и я ВЕРИЛА и успокаивалась, она подсказывала, массажировала, умывала, я держалась за нее, она была мне проводником в этих незнакомых для меня ощущениях ( я уж молчу, что поддерживать ей доводилось не только меня, но и моего мужа:))). С момента оформления в роддоме прошло всего 4 часа и наше сокровище появилось на свет. Без единого укола, без единой манипуляции. Здоровенький малышик и только маленькая трещинка у мамы, но это мелочь от которой через неделю ничего не осталось. Конечно, роды это трудно, не стану скрывать. Возможно, некоторые могут родить проще и легче, и даже испытать оргазм, не все отличники:) Но у меня до сих пор стоят слезы счастья в глазах когда я вспоминаю процесс своих родов, а это дорогого стоит. И я счастлива, что мой сынуля родился так, как ОН хотел, а не так как думали что будет правильно врачи. А ещё после прожитого мы с мужем признались в ещё большей любви к друг другу, вот какие волшебные эти естественные роды! Это эмоциональная сторона дела, но и в рациональной я вижу одни только радости. Курсы из десяти занятий для пары, учитывая объем дающейся информации, безусловно стоят этих денег, и даже совсем недорого получается (сравнивая сейчас с расходами на ребеночка, в денежном плане это мелочь). К тому же оплатив услуги доулы мы совершенно ничего не платили врачам, а это, поверьте, реальная экономия. (и скажите на милость, какой врач так бы возился с Вами, умывал личико, массировал спиночку?) Так что мы настоятельно рекомендуем!:))) Всем большой удачи и счастья! мама Вероника, папа Владимир и сыночка Лука.
Что не понравилось:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...