Главная » Киевский справочник

Семейный центр "Первый шаг"

Посмотреть адрес на электронной карте Киева »

ул. Златоустовская 50, кв. 55, 5-й этаж
063 310 96 36
http://first-step.com.ua
dkatarios@gmail.com



Курсы подготовки к родам для беременных пар

Занятия проходят в комфортной обстановке, на мягких матрацах, с большим количеством подушек и пледов, так что мама может удобно расположить себя и свой животик, снять нагрузку с ног и спины. При необходимости можно включить кондиционер и увлажнитель воздуха, если мамы согласны - параллельно провести сеанс аромотерапии. Во время занятия и перерыва пара может поддержать свои силы полезным напитком (травяные чаи, компоты, для желающих - кофе).

Занятия сопровождаются:
- иллюстрациями
- показом слайдов и фильмов на проекторе
- практикум для родителей - отработка практических навыков (таких как расслабление, правильное дыхание, гимнастика и упражнения Кегеля, позы в родах, приемы дородового развития малыша (! эксклюзивно на Украине) как держать ребенка и пользоваться слингом, правильное прикладывание и т.д.)

На занятия, желательно, приходить с папами или с партнерами, которые будут сопровождать маму в родах.

Программа курса:
10 занятий, длительность каждого занятия - 3 часа (включая перерыв), один раз в неделю.
Стоимость для пары - 800гр (оплачивается после первого занятия, только если Вам понравилось) + бонус:
- бесплатные консультации по телефону
- одна бесплатная консультация психолога или консультанта по грудному вскармливанию и уходу за малышом
- одно бесплатное занятие практикум для беременных

Курс начинается по мере записи родителей
- психология и физиология беременности (что происходит с организмом и психикой мамы и папы, что полезно и неполезно для мамы, малыша и папы; подготовка тела к родам, психологическая готовность пары к родам и родительству, отношения беременной пары, профилактика разрывов и растяжек)
- психология и физиология мягких естественных родов (почему больно и как может быть иначе, правильное поведение мамы и папы в родах, естественные роды и роды при медицинских вмешательствах, что делает и чувствует младенец в родах, права мамы)
- здоровье мамы и ребенка (как его сохранить, что делать и не делать с ребенком, как за ним ухаживать, кормить, одевать; основы грудного вскармливания и успешной лактации, основы грудничкового плаванья и массажа, температура в комнате, как одевать ребенка, лечение)
- психология семьи (почему родители ругаются, депрессия, как высыпаться ночью и днем, домашнее хозяйство и мама)
- экономический блок  - авторская разработка - (традиционно, родители покупают много вещей и предметов, тратя большие суммы денег, которые совершенно не нужны, или даже очень не рекомендованы, например - кроватка, соски, бутылочки, ванночка и т.д. Почему так? - этот вопрос детально рассматривается в программе курсов, а так же дается список рекомендованных покупок. Данный блок поможет оптимизировать Ваш семейный бюджет с максимальной пользой для семьи).


Общая направленность курсов: естественная беременность и мягкие роды (при минимальном медицинском вмешательстве или его полном отсуствии)

Инструктор курсов:
Данилевская Екатерина - руководитель центра, тренер - супервизор Украинского Института консультативной психологии и психотерапии, магистр педагогики, завершенное образование в направлении транзактного анализа (в области психотерапии), перенатальный консультант, консультант по грудному вскармливанию и уходу за малышом, психолог, мама..

Автор: Валентина
Дата добавления: 2011-04-08
Просмотров: 19384
Место найдено по ключевым словам: Семейный центр "Первый шаг"

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...