Главная » Детский сайт » Деткам с рождения до 3 лет » Книги самым маленьким » Книга "Математика. Тестовые задания для детей" (обзор)

   

Книга "Математика. Тестовые задания для детей" (обзор)

Математика. Тестовые задания для детей

В три года ребёнок сделал большой скачок в своём развитии, он освоил много новых понятий, знает и правильно произносит много слов, самостоятельно составляет предложения, делает умозаключения на основе увиденного. Малыш овладел многими начатками умений и знаний: он помогает вам, когда вы его одеваете, ест ложкой, охотно рисует, лепит, запоминает небольшие стихотворения, пересказывает произошедшие события. Он уже может сравнивать между собой предметы по размеру и форме, знает понятия «большой», «больше», «маленький», «меньше», отвечает на вопрос «Сколько?», считает до трёх (а некоторые дети и до пяти). Понимает смысл абстрактных понятий «рядом», «далеко», «там», «здесь», «скоро», «сейчас», «потом», «ночь», «день», «впереди», «сзади», «одинаковые», «много», «ни одного», «высокий», «низкий». Ребенок знает такие фигуры, как квадрат, круг и треугольник. Также малыш умеет собирать тройную матрёшку и пирамидку из пяти колец, любит строить из кубиков, играть в песочнице.
Некоторые дети умеют делать и знают все вышеперечисленное, другие - пока нет. Но с вашей помощью они быстро освоят весь этот материал, надо лишь немного позаниматься с малышами. Книги серии «Тестовые задания для детей» помогут родителям в развитии детей. Здесь в форме тестов, содержащих вопросы-задания и наглядный материал, даны основные понятия, которыми овладевают трёх-четырёхлетние дети.


Автор: И. Бушмелева
Дата добавления: 17.06.2009
Просмотров: 3455
Книга найдена по ключевым словам: тесты для детей, математика, учимся считать

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Перші рими: книги з віршами для малюків
• Книга "Ходячий замок" (обзор)
• Настольная игра Angry Birds своими руками
• Настольная игра "Домики" (скачать)
• Книжечка "Кубик на кубик" (читать онлайн)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...