Главная » Наш Киев

Куда пойти на Пасху 2019 в Киеве: афиша мероприятий

пасха 2019

28 апреля в Украине будут отмечать один из самых важных православных праздников года – Пасху 2019. Если вы сейчас рассматриваете лучшие варианты, куда пойти на Пасху 2019 в Киеве, как провести пасхальные выходные и ищете самые интересные культурные мероприятия в Киеве на 28-30 апреля, мы собрали для вас подробный список.

Мастер-класс по писанкарству

Арт-студия "Лихтарик" приглашает на мастер-класс, во время которого у вас будет возможность расписать свою собственную писанку, а художники расскажут о истории создания и символическом смысле писанок. Писанкарство интересно не только тем, что имеет долгую и интересную историю, а и тем, что это захватывающий длительный многоэтапный процесс. Готовая писанка может стать чудесным подарком близкому человеку или же удивительным украшением праздничного стола.

Где: Арт-студия "Ліхтарик", ул. Бастионная, 5-а

Когда: 28 марта – 28 апреля, 10:00, 11:30, 15:00

Национальный музей народной архитектуры и быта "Пирогово"

27-28 апреля 2019 года здесь состоится Пасхальная поляна, на которой все желающие смогут отдохнуть, угоститься принесенными пасками, насладиться птичьим пением и подышать чистым воздухом. Также можно будет посетить празднично украшенные хатки в музейной экспозиции.

После Пасхи в "Пирогово" устроят традиционный Обливной понедельник. В программе: праздничная литургия и крестный ход, веснянки и гаивки, очищение водой, экспозиция пасхального убранства домов, выставка-продажа пасхальной атрибутики.

Мамаева слобода

Вы можете поучаствовать в праздновании Пасхи в Мамаевой слободе (ул. Михаила Донца, 2). Мероприятия начнутся в субботу, 27 апреля (22:00). Здесь в церкви Покрова Пресвятой Богородицы начнется всенощная служба, после которой состоится освящение куличей и крестный ход. После этого все желающие смогут подняться на колокольню церкви, чтобы сыграть на церковных колоколах.

На следующий день в Мамаевой слободе организуют праздничные мероприятия, посвященное Поливальному понедельнику.

Выставка фиалок в Национальном ботаническом саду им. Гришко

Посетители увидят много сортов фиалок, хойи, а также разнообразных цветочных композиций. Любой желающий сможет получить консультацию специалистов по поводу того, как правильно выращивать комнатные растения. Выставка продлится почти два месяца.

Где: Национальный ботанический сад имени Н. Н. Гришко (Корпус №6)
Когда: 4 апреля-26 мая, 10:00-18:00

Владимир Грисюк https://www.segodnya.ua 12.04.2019 10542 куда пойти на пасху, пасха 2019, афиша на пасху 2019

   
Прокомментируете?

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...