Главная » Детский сайт » Деткам от 3 до 7 лет » Обучающие игры для компьютера » Игра "Юля Крохотуля. Как мы едим + Юля Крохотуля спасает Старый Дуб" (обзор)

   

Игра "Юля Крохотуля. Как мы едим + Юля Крохотуля спасает Старый Дуб" (обзор)

Издание включает полностью русифицированную детскую обучающую игру из популярной в Европе швейцарской серии «Юля Крохотуля» (в оригинале «Milli-Metha»). Главная героиня этих игр – Юля – приглашает ребенка вместе с ней совершить небольшое путешествие. У Юли Крохотули есть волшебный летательный аппарат, способный уменьшаться до размера меньше песчинки. Именно с помощью него у детей во главе с Юлей есть возможность совершить множество маленьких удивительных открытий.

Системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 95/98/МЕ/XP,
Процессор Pentium 486х и выше,
8 Mб оперативной памяти,
10 МБ свободного места на жестком диске,
SVGA-видеокарта, поддерживающая 256 цветов,
Звуковая карта,
2-скоростное устройство для чтения компакт-дисков,
Мышь.

«Юля Крохотуля. Как мы едим?»

Вместе с отважной Юлей Крохотулей в её волшебном летательном аппарате ребятам предлагается помочь добрым великанам, у которых всегда проблемы с желудком, и совершить увлекательное путешествие внутрь великанского живота.
Дети узнают, что происходит с пищей после того, как она попадает к нам в рот. В каждом из отделов пищеварительного тракта забавный персонаж, как, например, регулировщик Дыши-глотай в гортани или Брюх в желудке, доступно и наглядно объяснит, как в его «отсеке» перерабатывается пища.
Сыграв в мини-игры, направленные на развитие внимания, произвольной памяти, логического мышления, и собрав все части Золотой пирамиды, ребята узнают, что собой представляет сбалансированное питание, почему урчит живот, и помогут добрым великанам снова стать здоровыми и веселыми.

«Юля Крохотуля спасает Старый Дуб»

Как часто мы видим на прогулках старое дерево, почти засохшее, но ещё живое... Как оно живёт и кто из обитателей леса ему помогает?
Вместе с отважной Юлей Крохотулей в её волшебном летательном аппарате ребята совершат увлекательное путешествие: познакомятся с обитателями дуба – реальными, вроде червяка Игоря Извивайко, живущего у корней, или ястреба Гарольда, свившего гнездо на верхушке дуба, и сказочными – такими, как Данила – специалистом по наращиванию коры.
В игре множество независимых мини-игр, направленных на развитие внимания, произвольной памяти, логического мышления. Вместе с игрой ребята получат начальные знания по ботанике и узнают много интересного о жизни растений и лесной фауне.

Автор: Коллектив авторов
Добавлено: 2009-11-30
Просмотров: 60296
Ключевые слова: развивающая игра, диск

Система Orphus

НОВОЕ В ДЕТСКОМ РАЗДЕЛЕ:

• Видео "Вредные привычки" (онлайн)
• Аудио-сказки "Сказки к Пасхе" (скачать и слушать онлайн)
• Видео "Школа раннего развития: Как раскрыть творческие способности вашего малыша" (смотреть онлайн)
• Аудио-сказка "Лунный мальчик" (скачать и слушать онлайн)
• Аудио-сказка "Ребята, давайте жить дружно!" (скачать и слушать онлайн)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...