ГлавнаяДетский сайтПоделкиМамины мастерилки › Столик из картона для малыша

   

Столик из картона для малыша

Столик из картона для малыша

Многие дети предпочитают рисовать, лепить и играть на диване или на полу, часто в каких-то неудобных позах-закорючках. И детские столик и стульчик никак не спасают ситуацию. «А почему бы не сделать удобный столик из картона?» — подумал папа Евгений Кудрявцев, глядя на свою скрючившуюся над очередным шедевром дочку. И сделал — из коробок от электрической плиты и мебели и пары обрезков картонных тубусов.

Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика, а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашом и вырезаем еще три идентичных детали.

Затем вырезаем крышку столика без отверстий и обрезаем картонные тубусы от бумажных полотенец или пищевой пленки до нужной длины.

 

Чтобы срез на тубусе не получился кривым, сначала нарисуйте на линию отреза карандашом, затем аккуратно сделайте макетным ножом надрез по всей линии и лишь затем, прилагая усилие, сделайте прорезь в одном месте и, крепко держа тубус, пилящими движениями отрезайте. Благодаря тому, что линия отреза уже намечена, ножик не виляет и срез получается достаточно ровным.

Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. Кстати, если они не проходят в отверстия, то отверстия можно подравнять наждачкой-нулевкой.

 

После сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить или просто наклеить на нее белую самоклеющуюся пленку, типа «Oracal». Она отлично моется и при необходимости ее всегда можно поменять.

 

Теперь осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов. Чтобы ножки хорошо держались, надо обмазать суперклеем тубус на ширину его вклейки в столешницу и дно по кругу.

Столик получается легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации

 

Автор: Евгений Кудрявцев
Дата добавления: 2020-05-04
Просмотров: 33817     Рейтинг:
Статья найдена по ключевым словам: пападелки, стол

С благодарностью разместим статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

Система Orphus

Посмотреть новые статьи

• Подвесное украшение снежная луна
• Настольный футбол своими руками
• Венок влюбленных на дверь
• Ежик иголочница
• Дерево любви

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...