ГлавнаяДетский сайтПоделкиПлетение из резинок › Как правильно плести браслеты из резинок по схемам

   

Как правильно плести браслеты из резинок по схемам

Как правильно плести браслеты из резинок по схемам

Существует множество схем по плетению браслетов из резинок. Начинать лучше с простых рисунков, постепенно переходя к более сложным.

Для начала нужно определиться с цветом. Однотонный браслет будет выглядеть ярко и оригинально, но красоту рисунка больше подчеркнут резинки разных цветов и оттенков.

Итак, берем три резинки.

Одну резинку закручиваем в форме восьмерки и надеваем на указательный и средний пальцы.
Оставшиеся резинки также одеваем на пальцы, при этом не перекручивая их. Это очень важный момент, не упустите его из виду.

Далее продолжаем работать с резинкой, которая перекручена в форме восьмерки. Берем вначале один конец резинки, а затем другой, как бы снимаем ее с пальцев, таким образом, она окажется и повиснет в центре между второй и третьей резинками.

Простая схема плетения браслетиков

Продолжаем повторять то же самое, добавляя все новые и новые резинки (при этом не перекручиваем восьмерки). В общей сложности вам понадобится около 50 штук резинок. Единственное правило, нижнюю резинку поднимает только в том случае, когда на пальцах одето три резинки.

После того как достигнута нужная длина, делаем с помощью резинок узел и петлю. А к другому концу браслета прикрепляем застежку.

Такой метод плетения называется «рыбий хвост». Он достаточно популярен среди рукодельниц. Это лишь самый простой метод плетения.

Те, кто серьезно занимаются плетением браслетов из резинок, знают, какую красоту можно сделать, приобретя специальное устройство для плетения – радужный станок.

Пример плетения браслета с помощью радужного станка

Тем, кто хочет совершенствовать свое мастерство, плести не только браслеты, но и ожерелья, детские игрушки, кулоны, подвески, необходимо приобрести радужный станок. Стоит он относительно недорого, около 100 грн. (200 руб.). Постоянно занимаясь плетением вы:

  • «набьете руку», усовершенствуете навыки и методы плетения браслетов;
  • сможете создать нечто свое, выработать индивидуальный стиль.

Если вы решили приобрести радужный станок, сделать это достаточно просто. В любом магазине, который специализируется на тканях, вышивке, аппликациях, фурнитуре можно его купить. Также много предложений в интернет — магазинах (при этом цена будет ниже).

Самый простой браслет из резинок на станке

Как правило, в наборе со станком идут резинки, которых вам хватит на первое время. Если процесс увлечет и заинтересует, всегда есть возможность докупить материал.

Радужный станок — пластиковая платформа с насадками, на которые в процессе плетения одеваются резинки. Он очень удобен, и позволяет создавать сложные схемы плетения.

Но перед тем как приобрести станок, нужно попробовать сплести браслет простым методом. Не стоит сразу браться за сложные схемы, в этом случае есть большая верность того, что у вас ничего не получится. Начинать всегда нужно с самого простого. В идеале, рекомендуется приобретать радужный станок тем, кто сделал хотя бы 10-15 браслетов.

Автор: svoimi-rukamy.com
Дата добавления: 2016-02-17
Просмотров: 33815     Рейтинг:
Статья найдена по ключевым словам: плетение, резинки

С благодарностью разместим статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

Система Orphus

Посмотреть новые статьи

• Подвесное украшение снежная луна
• Настольный футбол своими руками
• Венок влюбленных на дверь
• Ежик иголочница
• Дерево любви

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев



Добавить комментарий через Facebook


загрузка...