Главная » Детский сайт » Уроки » Английский язык » Советы по изучению английского » 5 игр для изучения английского, которые понравятся вашему ребенку

   

5 игр для изучения английского, которые понравятся вашему ребенку

5 игр для изучения английского, которые понравятся вашему ребенку

Английский – всему голова. Знание языка обязательно пригодится вашему малышу, поэтому закладывать основы нужно с ранних лет. Английский для детей наверняка есть в подготовительной группе или школе. А дома заставить его сидеть за книжками и тетрадками гораздо сложнее. И здесь вам придут на помощь веселые игры для изучения английского языка. Так вы и хорошо проведете время, и закрепите знания малыша или же выучите новые слова.

7 правил для эффективного изучения языка

Интернет дает возможности безграничного общения. Никакие рубежи не мешают поговорить с новыми друзьями из Англии или США.

Единственное преградой становится незнание языка. А это уже значительно сужает круг общения и ограничивает возможности человека. Именно поэтому сейчас с малых лет родители стараются обучить ребенка иностранному языку.

Чтоб обучение было эффективным, запомните несколько несложных правил:

  • Каждый день запоминайте с ребенком десять новых слов для увеличения словарного запаса.
  • Объясняйте правила.
  • При каждой возможности пусть ребенок общается с носителями языка.
  • Читайте! Это очень важно, при чтении автоматически запоминаются слова и орфография.
  • Слушайте! Пусть ребенок смотрит мультфильмы или фильмы на английском языке, а в машине по дороге в школу звучат английские песенки.
  • Играйте! Придумывайте игры на основе английских слов, обклеивайте мебель и посуду бумажками с английскими словами.
  • Стимулируйте желание учиться. Создавайте ребенку условия, в которых он поймет, что его знания ему пригодились.
  • ЧТО ПРОПАЛО

    Учить новые слова – скучно. А если это делать в форме игры? Ребенку это наверняка понравится. К тому же так новая информация усвоится гораздо лучше, чем если бы он просто «зазубрил» ее. Разложите перед ребенком карточки с изображениями или игрушки. Расскажите, как все они называются на английском. Попросите малыша закрыть глаза. Уберите одну игрушку или картинку, и скажите открыть глаза. Спросите на английском «Что пропало?» Ребенок должен внимательно посмотреть и ответить, чего не хватает. Эта игра также развивает зрительную и слуховую память. Учить так можно новые слова, названия животных и растений, цифры. Начинайте с трех слов и постепенно увеличивайте количество новой информации.

    КТО ПЕРВЫЙ

    В эту игру для изучения английского можно играть вдвоем с ребенком, а можно еще привлечь родственников и других малышей. Станьте в один ряд. Кто-то из взрослых становится пред шеренгой и показывает карточку с изображением животного (можно с цифрой или иной картинкой). Кто первый называет на английском указанный предмет, делает шаг вперед. Побеждает тот, кто первый дойдет до ведущего.

    ЭХО

    Просто повторять слова за учителем или мамой – скучно. А если вы скажете ребенку, что хотите поиграть в эхо? Хм, это уже гораздо интереснее! Ребенок будет играть роль эхо, которое повторяет все звуки, сказанные мамой или папой. Громко произнесите звук или слово на английском, а малыш его повторяет. Для лучшего запоминания, слова можно дополнять картинками. Затем можно поменяться ролями.

    MONKEY SEE, MONKEY DO

    Вы показываете, ребенок повторяет. Например, говорите «jump» и начинаете прыгать. Ребенок повторяет. Если это «cat», вы можете потягиваться или мяукать. Со временем добавляете в игру новые слова.

    СЪЕДОБНОЕ-НЕСЪЕДОБНОЕ

    Возьмите мячик. Станьте напротив ребенка. Говорите слова на английском. Если оно означает что-то съедобное, малыш должен словить мяч, а если это нельзя есть – отбрасывает назад ведущему.

    Кстати, еще один хороший вариант – песни на английском. Такие занятия наверняка пройдут весело и увлекательно, а малыш лучше запомнит новые слова.

    Автор: сеть
    Дата добавления: 08.07.2020
    Просмотров: 8159
    Статья найдена по ключевым словам: английский

    Обсудить «5 игр для изучения английского, которые понравятся вашему ребенку» на Форуме

    С удовольствием разместим Ваши статьи и материалы с указанием авторства. Информацию присылайте на почту admin@uti-puti.com.ua

    Система Orphus

    НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

    • Лучшие ресурсы для проверки уровня английского языка
    • Чем полезно чтение книг на английском при изучении языка?
    • Игры с палочками Кюизенера
    • Как улучшить память школьника: 10 полезных советов
    • Как учить таблицу умножения: 3 игры и 5 секретов

    Комментарии

    Добавить комментарий через сайт

    Введите сумму чисел с картинки

    родители, дети, Киев

    Добавить комментарий через Facebook


    загрузка...