Новый год 2018 в Киеве. Где праздновать?

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Новый год 2018 в Киеве. Где праздновать?

   

Новый год 2018 в Киеве. Где праздновать?

Новый год 2018 в Киеве. Где праздновать?

Главное мероприятие Нового года 2018 в городе Киеве пройдет с концертами и массовыми гуляньями под открытым небом.

Софийская и Михайловская площадиь, а также Национальный заповедник "София Киевская"в последние годы являются главными площадками уличного празднования Нового года 2018 в Киеве. Организатором грандиозных новогодних вечеринок под открытым небом выступает международный этнокультурный проект Folk Ukraine. Новогоднюю ночь в центре столицы встречают вместе с лучшими оркестрами и украинскими артистами.

Тематика нынешнего новогоднего праздника на Софии - неоновый свет.

Празднование Нового года 2018 в Киеве традиционно начнется вечером 31 декабря 21:00 и закончится далеко заполночь 1 января. В новогоднюю ночь гостям праздника предложат праздничный концерт "НеоРік", во время которого симфонический оркестр из 75 музыкантов, совместно с диджеями, представит вниманию публики известные украинские композиции в современной обработке. Для киевлян, которые соберутся в новогоднюю ночь на площади, организаторы готовяи специальный сюрприз, суть которого пока держат в тайне.

Новогодний праздник в сердце страны обычно длится до 2:00. В прошлом году кульминацией стало грандиозное световое шоу, которое объединило две колокольни - Софийскую и Михайловскую - в единое целое. Ожидается, что новогодние и рождественские праздничные мероприятия в Киеве в этом году посетят около 5 млн киевлян и гостей столицы.

Накануне Нового года, в День Святого Николая, на Софийской площади состоится торжественное зажжение новогодней елки и открытие Новогодне-рождественской ярмарки. Елка в этом году станет еще на метр выше и достигнет в высоту 27 метров. Она будет настоящей, ее украсят светящимися фонариками. За елкой будет особая инсталляция - амфитеатр со "звездным небом" из 33 километров гирлянды. На Владимирском проезде разместится новогодняя ярмарка с, где будут продавать сувениры, горячую еду и напитки, а на Михайловской площади расположится городок развлечений со всевозможными аттракционами.

Грандиозное празднование новогодней ночи 2018 пройдет в крупнейшем загородном комплексе – в Княжестве "Киевская Русь". Вас ждет настоящее праздничное настроение, которое создадут: выступление шоу двойников, подарки, угощения для каждого, бесплатное катание на лошадях, интерактивный спектакль «Новогодняя сказка» для взрослых и детей, угощения средневековыми настойками, костюмированные персонажи, юмор, веселье, игры и праздничная дискотека. Горячие напитки, глинтвейн, сосиски и шашлыки, приготовленные на открытом костре и другие блюда, создадут особую праздничную атмосферу. А в полночь – огненное шоу и феерверк прямо перед Вашими глазами! Древний город засияет разноцветными огнями благодаря праздничной иллюминации, а факелы и костры по территории согреют и дополнят атмосферу своим колоритом. Отпразднуйте Новый год по-княжески в атмосфере Киевской Руси! Начало программы 31 декабря в 20:00.

Маршрутки в "Парк Киевская Русь" будут ходить от ст.м. "Выдубичи". Стоимость билета в новогоднюю ночь: 395 грн./чел. для взрослых, 250 грн. для студентов и пенсионеров, 150 грн. для школьников, дошкольникам – бесплатно. Закажите бронь места в корчме с праздничным ужином до 15.12.17 по акционной цене – за 2400 грн., после – за 3000 грн./чел. При заказе ужина билет в Древний Киев бесплатно. Проживание в новогоднюю ночь от 400 грн./чел.

К Новому году 2018 в Киеве откроется одновременно несколько ярмарочных городков, фотозон и других новогодних локацих.

На "Певческом поле" а Киеве с 15 декабря по 30 января будет проходить новогодний фестиваль "Ледниковый период". Праздничную атмосферу создадут украшенные гирляндами склоны парка, новогодняя елка, музыкальное сопровождение и множество развлекательный локаций для взрослых и детей. Среди них: снежные горки для катания на воздушных подушках, контактный зоопарк со щенками, катание на санях, запряженных собаками хаски, зона детских аттракционов, выставка цветочных композиций и масштабных снежных фигур, фуд-корты, фотозоны и 5 зон с теплыми палатками. На ярмарке будут лавки со сладостями, медом, шерстяными изделиями, интересными подарками, сувенирно-тематической продукцией и многое-многое другое. Стоимость билета: 50 грн (в стоимость входит сноутюбинг).

В течение всего новогодне-рождественского периода, с 14 декабря 2017 по 19 января 2018, на территории Национального экспоцентра Украины буде проходить снежный фестиваль “Зима на ВДНХ”. Бесплатно можно будет посетить праздничную ярмарку "Корпорация подарков" с шоу настоящего стеклодува, теплый арт-павильон, шоу-рум украинских дизайнеров модной одежды с камином и тематическими мастер-классами, множество фотозон, фуд-корт, а также принять участие в развлекательных мероприятиях с аниматорами, которые будут проходить у елки. Также будет несколько крупных платных зон: Резиденция Деда Мороза, шоу "Вартові мрій", Драйвовые горки, Музей иллюминации, Каток, Теплая ярмарка "Корпорация подарков", Киевский театр марионеток, теплый фудкорт "Баварский двор", Art space LETO. Вход свободный.

Новогодняя ярмарка, развлечения и активности для детей и взрослых "Новогодние приключения в Ледяном королевстве" ждут киевлян в парке им. Т. Шевченко с 16 декабря 2017 до 14 января 2018 года. Также с 16 декабря 2017 до 15 января 2018 в Мариинском парке состоится ряд активностей в рамках культурно-художественного проекта "Городок Санты".

С 23 декабря 2017 до 14 января 2018 киевляне и гости города смогут посетить фестиваль Carol-fest в Центральном парке культуры и отдыха. В рамках фестиваля на площадке возле арки Дружбы народов будет работать Новогодний DJ-базар и состоится "Украинский коляда в Городском саду" на территории, прилегающей к Летней эстраде.

26 декабря 2017 - 9 января 2018 все желающие смогут посетить Праздничную тематическую ярмарку, парк сказочных скульптур и аттракционов "Сказки старого Подола" на Контрактовой площади (сквер у памятника гетману Сагайдачному). 19 декабря 2017 на Контрактовой площади развернется еще одна новогодне-рождественская ярмарка и ледовый каток, которые будут работать до 16 января 2018 года.

Празднования в парке Шевченко. Когда: 16 декабря 2017 года - 14 января 2018 января. Родители и дети могут прийти на "Новогодние приключения в Ледяном королевстве" – конкурсы и квесты с Дедом Морозом. Стоимость: бесплатно.

Городок Санты. Когда: с 16 декабря 2017 года по 14 января 2018 года. Где: В Мариинском парке заработает "Городок Санты", где будут проходить массовые развлечения. Дети смогут встретиться с Санта Клаусом и его помощниками. Стоимость: бесплатно.

В прошлом году в столице было около двадцати рождественско-новогодних площадок.

Со 2 по 29 декабря 2017 в Центре украинской культуры и искусства на Подоле (ул. Хорива, 19-В) будет проходить VII Праздник новогодней игрушки, посвященный семейным рождественско-новогодним традициям. Цель выставки - показать традиции, обычаи и атрибуты, которые характерны именно для украинского Рождества и Нового Года.

А по выходным дням, 16-17 декабря, 23-25 декабря и 29-31 декабря в галерее "Д12" (ул. Десятинная, 12) пройдет маркет подарков "Всі. Свої Подарунки". Гостей ждут 5 этажей замечательных вещей от лучших украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков.

Фестиваль "Carol-fest". Когда: 23 декабря 2017 года - 14 января 2018 года. Где: Крещатый парк, возле арки Дружбы народов. Состоится новогодний DJ-базар и Всеукраинская коляда (место песнопений - Городской сад, недалеко от Летней эстрады).

На центральных улицах Киева перед Новым годом будет включена праздничная иллюминация.

В ночь с 31 декабря на 1 января 2017 года работа столичного метрополитена и другого общественного транспорта в Киеве будет продлена до 3:00. Фуникулер будет работать круглосуточно. В период новогодних праздников будет перекрыта для транспорта часть центральных киевских улиц и площадей, на которых будут проходить праздничные мероприятия. В частности, с 29 ноября до 31 января запретят движение всех видов транспортных средств вдоль Владимирского проезда - от ул. Малой Житомирской к Михайловской площади.

Зажгут главную елку страны традиционно на День Святого Николая - 19 декабря в 19:00 на Софиевской площади. Также в этот день предусмотрены зажжения районных новогодних елок. Встречать Новый год будут на Софиевской площади.

7 января 2018 на Софиевской площади состоится рождественское шествие звездочетов и концерт.

Встретить Новый год 2018 за праздничным столом с музыкой, танцами и шоу-программой можно в одном из ресторанов или загородных клубов Киева.

Кроме того, на весь период новогодне-рождественских праздников с 19 декабря по 19 января в Киеве готовятся разнообразные мероприятия, детские утренники и елки. Праздничный марафон стартует в День Святого Николая, когда в центре столице засияет огнями главная елка страны, и завершится на праздник Крещения купанием в проруби в Гидропарке и на Оболонской набережной.

Обзор детских представлений и праздников в Киеве: Новогодние елки

Автор: коллектив
Дата добавления: 13.12.2017
Просмотров: 10540
Событие найдено по ключевым словам: Новый год, 2018, в Киеве, где праздновать куда пойти, куда сходить

Обсудить «Новый год 2018 в Киеве. Где праздновать?» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...