Топ-5 идей, чем заняться в городе на выходных (20-21 апреля)

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Топ-5 идей, чем заняться в городе на выходных (20-21 апреля)

   

Топ-5 идей, чем заняться в городе на выходных (20-21 апреля)

Топ-5 идей, чем заняться в городе на выходных (20-21 апреля)

Еще не придумали, чем заняться в городе в эти выходные? Предлагаем идеи на любой вкус! 20 и 21 апреля жителей и гостей столицы ждут благотворительная акция, фестиваль в ботаническом саду, французская романтическая киноновинка, джазовый концерт и художественная выставка с весенними мотивами!

1 идея

С 19 по 21 апреля в ботаническом саду им. Гришка, на участке «Времена года» пройдет фестиваль «Три дня в саду». Это уже второй фестиваль от проекта «Просто-в-Месте» и на этот раз он будет посвящен весне и зеленому образу жизни в большом городе. Гостей фестиваля ждут несколько тематических зон: дизайн-маркет с уникальными изделиями ручной работы – одежда, обувь, аксессуары, товары для дома и сада, мягкая авторская игрушка, а также фермерские продукты и домашние сладости. На мастер-классах каждый сможет найти себе занятие по душе и выбрать уроки по созданию открыток, лепке из глины, флористике, рисованию, а еще сделать своими руками скворечник или венок из вербы и, конечно же, посетить лекции по здоровому и правильному питанию. В детской зоне пройдут театральные представления, музыкальные и тематические мастер-классы.

2 идея

20 апреля 2013 года возле Летней сцены в Мариинском парке состоится благотворительная акция, цель которой – сделать семейные прогулки хорошей традицией. Акция начнется в 10.30 возле сцены “Ракушка” в Мариинском парке. Символический благотворительный взнос составляет 30 грн для взрослого и 15 грн для ребенка. Собранные средства будут направлены на озеленение Киева. Прогулка по маршруту длиной 3,5 км займет около часа. На старте и финише участников ожидают конкурсы, мастер-классы, розыгрыши призов и выступления украинских звезд.

3 идея

Из киноновинок предлагаем посмотреть французскую романтическую комедию "Любовь без пересадок". Преуспевающий адвокат Антуан никогда не знал недостатка в женском внимании. Отправляясь по делам из Нью-Йорка в Париж, в самолете он оказывается в соседнем кресле с бывшей подругой Джули. Обреченные провести вместе семь долгих часов бывшие любовники успевают вспомнить былые обиды, все неприятности, доставленные друг другу, и понять, что их разрыв был ошибкой. Но успеют ли они эту ошибку исправить?

4 идея

21 апреля в арт-клубе «Pintagon» будет проходить концерт с программой «L’amour aux couleurs Francaises». В этот весенний вечер будет звучать французская музыка с джазовым вкусом и, конечно, только язык любви — только французский. Жак Брель, Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Мишель Легран, Шарль Трене — люди, чье творчество вдохновило исполнителей на программу концерта. Гитара — Дима Коваленко, один самых ярких молодых гитаристов украинской джазовой сцены. Вокал — Даша Ефременко, известна харьковской публике по дуэтоному проекту с Андреем Арнаутовым («Voice and Bass project»), русскоязычному проекту «The Mirrors».

5 идея

Еще 21 марта в галерее «Мистецька збірка» открылась выставка известной украинской художницы Ольги Петровой «Радость садов». Сад Ольги Петровой – это поиск личного рая не снаружи, а взгляд внутрь, в дебри собственной души. Кто знает, что там ожидает смелого зрителя: нежное цветение, спелые плоды или змей, который притаился в травах. Этот сад может быть похожий на Эдем, на чудо света – сад Семирамиди, на сад Гесперид с золотыми яблоками бессмертия или на Гетсиманску ращу. Полотна Ольги Петровой – безудержное изобилие удивительных райских цветов и неземных оттенков, совершенное место для гармонии и медитации. Здесь пахнет свежо и пряно, здесь рядом бежит ручей и шумит легкий весенний ветер. Ее сады воплощают радость и вдохновение, творческую свободу и величество духа. Выставка работает с 22.03.2013 по 20.04.2013. Время работы: с 11:00 до 18:00.

Автор: домашний очаг
Дата добавления: 19.04.2013
Просмотров: 10533
Событие найдено по ключевым словам: выходные в Киеве

Обсудить «Топ-5 идей, чем заняться в городе на выходных (20-21 апреля)» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...