Как столица отпразднует День независимости 2017

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Как столица отпразднует День независимости 2017

   

Как столица отпразднует День независимости 2017

Парусная регата, крымский фестиваль и выставка оружия: как столица отпразднует День независимости

С 22 по 26 августа, по случаю Дня Независимости в Киеве запланировано большое количество художественных и спортивно-развлекательных мероприятий.

"С 22 августа на ул. Крещатик (от ул. Институтской до Европейской площади) будет открыта выставка современного вооружения и военной техники, посвященная 26-й годовщине Независимости Украины, и выставка исторической техники, посвященная 100-летию Армии УНР (Европейская площадь, фасадная часть "Украинского дома")", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В пресс-службе рассказали, что еще одним зрелищным событием этих дней станет парусная регата. И уже традиционно ко Дню Независимости киевляне и гости города проведут забег в вышиванкахна Русановской набережной.

Кроме того, в течение двух дней - с 23 по 25 августа - в столице будут проходить художественные фестивали. А в музее Ивана Гончара на ярмарке народного искусства можно будет увидеть и приобрести гончарные изделия, вышитые вещи, обувь, а также пообщаться с народными мастерами, посетить разнообразные мастер-классы.

"24 августа с 13.00 до 17.00 на летней эстраде Городского сада ("Ракушка") в Центральном парке культуры и отдыха состоится главная культурно-художественная акция "Мати Україно, ти одна у нас" с участием творческих коллективов этнических громад Киева. Там же с 18.00 начнется большой отчетный концерт муниципальных творческих коллективов. Такая художественная акция уже стала традиционной и будет проходить и в других парках города – Гидропарк, им. Рыльского, "Партизанская слава", "Победа", - отмечается в сообщении.

Также в День Независимости на Почтовой площади пройдет фестиваль "Крымский дом объединяет сердца", во время которого выступят крымскотатарские артисты. Будут работать мастер-классы для детей и взрослых, интерактивы, зона фуд-корта национальной кухни, фотовыставка, экспозиция детских рисунков, тематические инсталляции и фотозоны, посвященные Крыму и крымскотатарскому народу.

Маршем по Киеву пройдут военные Альянса

Военный парад традиционно пройдет на Крещатике и Майдане 24 августа. Как рассказал «Вестям» спикер Минобороны Алексей Чернобай, военные сейчас заканчивают подготовку организации парада, решают, какие подразделения из каких родов войск будут участвовать в марше, обсуждают количество техники и личного состава, необходимого для проведения мероприятия.

Предварительно, в параде примут участие 4 тысячи военных. Вместе с украинскими воинами в параде впервые примут участие военные из стран — членов НАТО. Планируется, что литовские и польские военные пройдут в составе одной бригады вместе с украинцами, а остальные иностранные подразделения промаршируют отдельными подразделениями.

В параде примут участие сводные колонны ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы. После них по Крещатику и Майдану Незалежности пройдет Шествие непокоренных — ветераны АТО, волонтеры, врачи, капелланы и родственники погибших героев. «С 2015 года действующие бойцы и ветераны АТО принимают участие в параде. Сейчас ребята тренируются и готовятся на одной из военных баз», — рассказывает «Вестям» замглавы Киевского союза ветеранов АТО Антон Колумбет.

Танки обуют в «резиновые башмаки»

Будет на параде и военная техника, всего около 200 единиц. В числе механизированных колонн, которые пройдут по Крещатику, планируются танки, самоходная артиллерия, зенитно-ракетные комплексы «Оса» и «Точка-У», средства ПВО. Сравнительно новая техника будет представлена бронеавтомобилями «Дозор-Б» и БТР-4Е, остальные находятся на вооружении ВСУ уже много лет: БТР-80, гаубицы «Гвоздика» и «Пион».

В Минобороны также рассказали, что во избежание повторения прошлогоднего конфликта с «Киевавтодором», когда после парада на новом асфальте остались следы от гусеничной техники, все машины будут обуты в «резиновые башмаки», а по городу техника будет передвигаться на специальных погрузчиках.

В «Киевавтодоре» пообещали проследить за этим. «Мы будем лично следить за тем, чтобы новый асфальт не пострадал», — сказали «Вестям» в ведомстве.

Концерт с Джамалой и военный оркестр США

Мы узнали о программе празднования. Как рассказала глава департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда, 23 августа на Софийской площади пройдет гала-концерт «Украина в мире» при участии танцевальных коллективов Аргентины, Канады, Польши и США. А 24 августа на Почтовой площади состоится большой концерт звезд украинской эстрады при участии Джамалы и Златы Огневич. Вечером на Майдане пройдет концерт украинских и американских военных оркестров, а на Певческом поле пройдет всеукраинский фестивальный конкурс.

Четыре выходных и неудобства

В связи с празднованием Дня независимости киевляне будут отдыхать четыре дня. Согласно метеоданным сайта Gismeteo, погода в эти дни должна порадовать столичных жителей — температура воздуха будет +22–28 и осадков не предвидится. А вот что может огорчить — в связи с проведением официальных мероприятий для проезда перекроют многие центральные улицы, а также кварталы по пути следования военной колонны. Кроме того, могут закрыть для входа и выходы станций метро «Майдан Незалежности» и «Крещатик» на ул. Институтскую до завершения мероприятий.

С 21.00 21 августа по 6.00 28 августа движение на ул. Крещатик (на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади) и частично на Европейской площади ограничено в месте проведения военного парада ко Дню независимости Украины.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, с 6.00 22 августа и до завершения мероприятий будет перекрыто движение рядом улиц:

- ул. Крещатик от Европейской площади до ул. Богдана Хмельницкого; - Европейская площадь; - ул. Михаила Грушевского от Европейской площади до ул. Шелковичной; - Петровская аллея, Парковая дорога; - Владимирский спуск от Европейской площади до Почтовой площади; - ул. Трехсвятительская от ул. Костельной до Европейской площади; - ул. Михайловская; - ул. Касательно; - Майдан независимости; - ул. Бориса Гринченко; - аллея Героев Небесной Сотни; - ул. Архитектора Городецкого; - ул. Заньковецкой; - площадь Ивана Франко; - ул. Ольгинская; - ул. Институтская от ул. Ольгинской до ул. Шелковичной; - ул. Прорезная от ул. Пушкинской до ул. Крещатик.

С 07.00 до 12.00 22 августа на время проведения открытия демонстрационного показа вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины движение перекроют на ул. Михаила Грушевского (на участке от ул. Шелковичной до Европейской площади), Парковой аллее, Владимирском спуске (на участке от Почтовой площади до Европейской площади), ул. Трехсвятительской (на участке от ул. Костельной до Европейской площади), ул. Михайловской (на участке от ул. Костельной до Европейской площади).

На время проведения тренировки войск с прохождением в пешем порядке с 21.00 22 августа до 2.00 23 августа будет перекрыто движение на ул. Крещатик (на участке от Бессарабской до Европейской площади).

С 21.00 22 августа до 4.00 23 августа будет перекрыто движение по маршруту Парк воинской части А0222 - ул. Маршала Рыбалко - ул. Вячеслава Черновола - ул. Глыбочицкий - ул. Глыбочицкая - ул. Верхний Вал - ул. Набережно-Крещатицкая - ул. Боричев Ток - Владимирский спуск - Европейская площадь - ул. Крещатик.

Также с 24.00 22 августа до 5.00 23 августа будет перекрыто движение по следующему маршруту: Парк воинской части А0222 - ул. Маршала Рыбалко - ул. Вячеслава Черновола - по встречной полосе левее Воздухофлотского моста - по встречной полосе проспекта Победы до площади Победы - ул. Старовокзальная - ул. Жилянская - ул. Большая Васильковская - площадь Льва Толстого - ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик.

На Крещатике, который уже не один год перекрывают в выходные для удобства пешеходов, появится еще больше наземных переходов. Такой новости обрадовались прежде всего уличные таланты, чьи заработки напрямую зависят от числа гуляющих по главной улице столицы. "Вести" решили посмотреть, как сейчас развлекают туристов на Крещатике.

Автор: vesti
Дата добавления: 21.08.2017
Просмотров: 10541
Событие найдено по ключевым словам: день независимости, парад, праздник, программа, 2017

Обсудить «Как столица отпразднует День независимости 2017» на Форуме

   

Комментарии

Автор: weertrt
Дата: 06.11.2017 09:49

                        Абсолютно зависимая от жидовских денежек распространившаяся по-воровски недоразвитая скотина, грязные вонючие и подлые криптоеврейчики. Живьём сжигать гадёнышей. Последовательность не важна.

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...