Как в Киеве отпразднуют Пасху

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Как в Киеве отпразднуют Пасху

   

Как в Киеве отпразднуют Пасху

Как в Киеве отпразднуют Пасху

С 8 апреля в центре Киева стартует масштабный пасхальный фестиваль "Писанковый рай".

К празднику на Софийской, Михайловской площадях и Владимирском проезде появится множество тематических инсталляций.

К тому же жители и гости столицы смогут побывать в гигантском лабиринте из карандашей, в "туннеле желаний" и увидеть тысячи уникальных пасхальных яиц.

На обеих площадях и Владимирском проезде уже ведутся работы по монтажу домиков, которые, к слову, в этом году будут оливкового цвета.

Главным событием фестиваля станет арт-перформанс "585 художников": на Софийской и Михайловской площадях на специальных подставка выставят гигантские пасхальные яйца, оригинально разрисованные художниками со всей Украины.

"Писанки будут представлены в трех номинациях: детская, авторская взрослая и традиционная. Кроме того, можно будет увидеть около 50 тысяч маленьких работ. В центре Софийской площади появится большое пасхальное дерево, от которого будут расходиться фиолетовые, лиловые и светло-голубые ленты, создавая красивый купол над писанками и всей площадью. Кстати, общая длина лент — 10 километров! Это как от Софийской площади и аж до аэропорта "Киев", — рассказал руководитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

По словам организаторов, во Владимирском проезде разместят яркие фотозоны для селфи с популярными героями мультфильмов, там же можно будет "встретить" пасхальных кроликов. Первую зону, кстати, уже монтируют.

Автор: Сегодня
Дата добавления: 10.04.2017
Просмотров: 10537
Событие найдено по ключевым словам: пасха, празднование

Обсудить «Как в Киеве отпразднуют Пасху » на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...