Французская весна в Киеве

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Французская весна в Киеве

   

Французская весна в Киеве

Первого апреля на Софийской площади пройдет необычное цирковое представление под названием "Галилео" в рамках 14-го фестиваля "Французская весна в Украине". Над площадью в небо поднимется яркая сфера, на которой продемонстрируют свое мастерство воздушные акробаты. В мэрии уже предупреждают, что в этот день в районе проведения представления будет полностью запрещено движение транспорта.

ВЗЛЕТЯТ В НЕБО. Организаторы фестиваля рассказали "Сегодня" о том, что будет происходить в этот вечер на площади.

"Зрители увидят воздушно-акробатическое преставление под названием "Галилео". Механическая сфера 3 на 5 метров будет медленно пониматься вверх. В движение ее будут приводить шесть французских акробатов. Они будут выполнять под музыку неимоверные по опасности и красоте трюки, пренебрегая всеми законами земного притяжения. Будет складываться впечатление, что сфера поднимается к звездам с их помощью. Эта история связана с открытием итальянского ученого Галилео Галилея, показанная в художественном виде при использовании яркого света и акробатики. Во время представления будет звучать голос ученого, который расскажет историю создания своего открытия о том, что Солнце является центром, а все планеты, и Земля в том числе, крутятся вокруг него", — рассказали нам представители Французского института в Украине.

ПЕРЕКРОЮТ ДОРОГИ. Организаторы обещают, что не допустят давки, как в прежние годы, когда в день открытия фестиваля приходило очень много зрителей. В КГГА уже подписано распоряжение, согласно которому на время проведения фестиваля — 1 апреля с 19:00 до 23:00 — будет запрещено движение всех видов транспорта по улицам Малая Житомирская, Софийская, переулку Рыльскому, Владимирскому проезду и улице Владимирской (от ул. Ирининской до ул. Большой Житомирской).

На время проведения мероприятия в работу наземного пассажирского транспорта, который курсирует в этом районе, будут внесены изменения. В то же время движение транспорта по Крещатику в субботу, 1 апреля, с 19:00 до 22:00 будет разрешено. Кстати, на время репетиций представления и в день проведения фестиваля будет отключено внешнее освещение на Софийской площади и улице Владимирской с 20:00 31 марта до 1:00 1 апреля и с 20:00 до 22:00 1 апреля.

Автор: сегодня
Дата добавления: 20.03.2017
Просмотров: 10536
Событие найдено по ключевым словам: фестиваль, весна

Обсудить «Французская весна в Киеве» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...