Выходные в столице 28-29 мая: День Киева, фестиваль вина и вечеринки с хорошей музыкой

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Выходные в столице 28-29 мая: День Киева, фестиваль вина и вечеринки с хорошей музыкой

   

Выходные в столице 28-29 мая: День Киева, фестиваль вина и вечеринки с хорошей музыкой

Выходные в столице 28-29 мая: День Киева, фестиваль вина и вечеринки с хорошей музыкой

 

Расписание самых интересных мероприятий в городе

День Киева 2016

Куда пойти с ребенком в Киеве

На этих выходных киевлян ожидает целая плеяда отличных мероприятий. Любители смогут посетить тематический фестиваль, спортсмены присоединиться к велодню, а мамы и их чада – подготовиться к лету на маркете украинских производителей "Всі.Свої.Діти"

1. Киевский фестиваль вина

Не за горами летний сезон, и тематикой шестого фестиваля вина станет море. Посетителей ждет особая атмосфера на песчаном берегу Днепра, розовые вина и обилие морских деликатесов. Традиционно на фестивале будет лекционная зона, где лучшие украинские сомелье, виноделы и рестораторы поделятся своим мастерством. Обязательное условие фестиваля – дресс-код: приходить только в белом или же в нарядах морского стиля.
Место: Южный Берег Киева, Труханов остров
Время: 28-29 мая, 11:00 – 20:00
Цена: 50 грн

2. Фестиваль "Ночь пожирателей рекламы"

Зрителей легендарного шоу как и всегда ждет показ рекламных роликов нон-стоп. Великий ценитель рекламного мастерства и автор "Ночи пожирателей…" Жан Мари Бурсико в этот раз представит на фестивале коллекцию рекламных шедевров, посвященных планете Земля.
Место: кинотеатр Cinema City, ул. Горького, 176
Время: 28 мая в 20:00
Цена: 300 – 400 грн

3. Маркет "Всі. Свої: Діти"

Предстоящий маркет поможет родителям легко и быстро подготовить детей к лету. На локации будут представлены предложения образовательных летних школ, которые помогут ребенку весело и с пользой провести каникулы. Пока родители будут подбирать своему чаду развивающие игрушки, летние обновки и вещи для детской – ребенка займут разнообразные мастер-классы. Советуем вам не проходить мимо этого события, ведь маркет следом за детьми уходит на каникулы. 
Место: галерея D12, ул. Десятинная, 12
Время: 28-29 мая, с 10:00 до 20:00
Цена: бесплатно

4. Концерт "Джаз под звездами"

Один из лучших украинских бас-гитаристов Игорь Закус со своим джазовым коллективом Z-Band представит программу "Спиванки" – это народные песни Западной Украины, представленные в новом, джазовом, звучании. Оценить мастерство Закуса предлагаем субботним вечером под звездным небом сферического кинотеатра ATMASFERA 360!.
Место: ATMASFERA 360!, ул. Большая Васильковская, 57/3
Время: 28 мая в 20:30
Цена: 100 – 250 грн

5. Вечеринка Boom Boom Room – Grand Opening!

Организаторы обещают совершенно обновленный клуб, но оставляют неизменными две вещи: атмосферу на танцполе и лучшую музыку от гостей и резидентов. Одним из самых ярких и давно желанных гостей вечеринки станет диджей Фриц Калькбреннер. Живые эмоции и душа немецкой тек-хаус сцены взбудоражат ваш разум и прогонят мысли о сне. Советуем ничего не планировать в первой половине субботы.
Место: Boom Boom Room, ул. Беломорская, 1
Время: 27-28 мая, с 23:59 до 13:00
Цена: 250 – 450 грн

6. Фестиваль Велодень

Добрая часть велосипедистов Киева разного возраста и стиля катания собираются вместе в этот день. Цель у них одна: привлечь внимание к здоровому и активному способу жизни, безопасности и взаимопониманию с водителями. Маршрут следующий: Европейская площадь — Майдан Независимости – ул. Крещатик — ул. Большая Васильковская — ул. Ковпака — ул. Антоновича – ст. м. "Лыбидская" (разворот) — ул. Большая Васильковская — ул. Крещатик — пл. Европейская – Владимирский спуск — Почтовая площадь — Гаванский мост – Парк Дружбы народов.
Место: Европейская площадь
Время: 28 мая в 9:30
Цена: бесплатно

7. Фестиваль День Киева

Мегамарш в вышиванках, фотовыставки, 3D-шоу с легендарными изобретениями украинцев в ХХ веке, парусная регата на Днепре, традиционные ярмарки и фудкорты, а еще море музыки – на Дне Киева интересно будет всем. Фестиваль пройдет на исторических локациях города: Главная сцена — на Софийской площади, Сцена памяти — на Михайловской площади, Comma Stage — на Контрактовой площади, Литературная сцена — на Пейзажной аллее, Свободный дворик — на Андреевском спуске.
Место: главные площади столицы
Время: 28-29 мая, с 10:00 до 22:00
Цена: бесплатно

8. Акция "Пробег под каштанами"

Участники самой массовой спортивно-благотворительной акции могут выбрать подходящие для себя забеги: спортсмены (4700 м), пробег в ходунках (10 м), дети (300 м), забег мужественных (участники на колясках, 300 м), благотворительный забег (5 км). Если в этот раз вы – не участник, приходите просто поболеть, ваша поддержка будет очень кстати!
Место: Михайловская площадь
Время: 29 мая в 9:00
Цена: 100 грн

9. Лекция "История архитектуры за 120 минут"

Чтобы усвоить историю архитектуры, необязательно иметь профильное образование, достаточно посетить лекцию Глеба Ушакова. Вы узнаете общую картину развития архитектуры, логику формирования и развития стилей. И это не сказки, остается только прийти и убедится в этом самому.
Место: образовательная станция 31В1, ул. Пушкинская 31-в-1
Время: 29 мая в 16:00
Цена: 300 грн

10. Фестиваль Garden Music

Впервые на территории ботанического сада соберутся больше 10-ти разных фестивалей: уличной моды, барбекю, аутентичной музыки, фотографии, дартса, искусств, культуры и инсталляции. На музыкальной сцене выступят Серго Чантурия, Слава Синчук, Роман Полонский, рок-группы W.H.I.T.E, DISEMBER. И все – в сопровождении большого симфонического оркестра Украины.
Место: Ботанический сад им. Н. Гришко
Время: 29 мая, с 10:00 до 23:00
Цена: от 100 грн

Автор: газета сегодня
Дата добавления: 27.05.2016
Просмотров: 10539
Событие найдено по ключевым словам: Киев, куда сходить

Обсудить «Выходные в столице 28-29 мая: День Киева, фестиваль вина и вечеринки с хорошей музыкой» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...