В этом году празднование Дня физкультуры и спорта в Киеве растянется на два дня

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » В этом году празднование Дня физкультуры и спорта в Киеве растянется на два дня

   

В этом году празднование Дня физкультуры и спорта в Киеве растянется на два дня

В этом году празднование Дня физкультуры и спорта в Киеве растянется на два дня

11 сентября мероприятия пройдут на Крещатике. Национальный Олимпийский комитет с 12:00 до 15:00 проведет на центральной улице столицы «Олимпийский урок». Перед горожанами выступят спортсмены и олимпийские чемпионы, в частности, Иван Богдан, Григорий Крисс, Эльбрус Тедеев, Александр Волков. Также здесь можно будет записать детей в детско-юношеские спортивные школы.

12 сентября праздник перекочует в парк Дружбы народов. С 10:00 до 12:00 состоятся соревнования по футболу, пейнтболу и другим видам спорта. Как и на Крещатике, будет возможность записаться в ДЮСШ.

С 12:00 до 18:00 спортплощадки будут работать в режиме показательных выступлений и соревнований для гостей. Представят и неолимпийские дисциплины: танцы, единоборства, экстремальные и игровые состязания. Также можно будет пострелять из лука, поиграть в настольный теннис. В акватории парка состоится парад водных видов спорта.

Развлекательные площадки для детей оборудуют настольным футболом и хоккеем. С 18:00 до 20:00 пройдет спортивно-музыкальное шоу с участием гимнастов, акробатов, а также представителей современных танцев, таких как брейк-данс.

— Создание новых спортивных площадок в парке Дружбы народов приведет к тому, что на следующий год мы уже будет иметь более широкий спектр спортивных услуг, — пояснил «Новой» Юрий Зозуля, президент Украинской федерации вейк-бординга и водно-лыжного спорта. — Эта территория рассматривается как дополнительная фан-зона к Евро-2012. Так что во время чемпионата Европы по футболу болельщикам будет чем заняться.

— Для празднования Дня физкультуры мы выбрали парк Дружбы народов, так как на базе этого комплекса планируем создать первый в Украине Национальный спортивный парк, — заявил «Новой» Владимир Филиппов, начальник ГУ физкультуры и спорта КГГА. — Уже готовится соответственное решение правительства.

Автор: Газета "Новая"
Дата добавления: 10.09.2010
Просмотров: 10539
Событие найдено по ключевым словам:

Обсудить «В этом году празднование Дня физкультуры и спорта в Киеве растянется на два дня» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...