Что делать в Киеве в День Валентина

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Что делать в Киеве в День Валентина

   

Что делать в Киеве в День Валентина

Что делать в Киеве в День Валентина, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

Где закрутить «шуры-муры»

Ночной клуб «SORRY, бабушка» (Дмитриевская, 18/24) проводит на День святого Валентина флирт-пати, в программе которого конкурсы, игра «Шуры-муры», дискотека, праздничный торт. Стоимость – 250 грн. Только не забудьте заранее зарегистрироваться на сайте http://flirtomania. com.ua или по тел. 222-78-95.

В музее Булгакова (Андреевский спуск, 13) 14 февраля покажут тематический моноспектакль «Маргарита» (в главной роли – Валентина Ищенко), после которого обещают фуршет и сюрпризы. Ну чем не место для знакомства? Начало мероприятия в 18.00. Вместо билета – благотворительный взнос в кассу.

Куда романтикам податься

Тем, кому дома не сидится, стоит вырваться на пару дней в поездку. Есть 2- и 3-дневные туры в «старый добрый» Львов. Во время поездки будет возможность побывать на балу святого Валентина, съездить в Самбор, где хранятся мощи покровителя влюбленных; покататься на карпатском трамвайчике либо на локомотиве с прозрачной крышей. Поездку предлагает туроператор «Вир мандрів»
(093-283-77-78).

Оздоровительно-развлекательный комплекс «Замок» (Трускавец, ул. Заречная, 22) на 13–14 февраля предлагает экскурсию с фотографом, романтический ужин, украшенный номер (подробности по тел. 098-584-34-58).

Кто споет нам о любви

14 февраля в концерт-холле FREEDOM выступят Потап и Настя Каменских. Начало в 20.00. Билеты – 600-1800 грн. А в Национальном дворце «Украина» в этот же вечер состоится концерт «сладкой парочки» – Наташи Королевой и Тарзана. Начало в 19.00. Билеты – 160-1000 грн.

Где покушать с любовью

Тот, кто уверен, что путь к сердцу другого человека лежит через желудок, может побывать на кулинарных мастер-классах по приготовлению блюд-афродизиаков из морепродуктов. Они будут проходить 13 и 14 февраля в ресторане Sam’s Steak House (Жилянская, 37).
Начало трехчасового урока в 11.00, цена – 600 грн. Все продукты и оборудование выдадут на месте. Каждому гостю в подарок клубничная или лимонная «Маргарита».
через желудок

Для тех, кто вторую половинку давно выбрал, есть не менее интересные развлечения.

В ресторане «Панорама» (Шолуденко, 3) выберут идеальную пару по результатам фотоконкурса. Финал – 14 февраля в 19.00. Победители получат 500 грн на праздничный ужин. Чтобы поучаствовать, нужна регистрация на сайте http://www. panorama-rest.com.ua.

На сайте www.chef.com.ua проводится конкурс на лучший кулинарный шедевр. Победитель вместе со своей половинкой получит в ресторане ужин на 333 грн, а также экскурсию «Секретный Киев» от общества «Интересный Киев». Чтобы поучаствовать, нужно приготовить свое любимое блюдо, фотографируя этот процесс, и выставить этот рецепт на сайт. Ранее опубликованные не принимаются. Последний день приема рецептов и голосования – 11 февраля.

Какие цветы дарить

В День Валентина и 8 Марта по единогласному мнению продавцов, реально продать столько же цветов, сколько за полгода работы.
– Если раньше была мода на громоздкие букеты, то сейчас мы вернулись к миниатюрным, – рассказывает флорист-дизайнер студии «T I A – флор» Илона Тулюлюк. – Такие композиции может себе позволить человек с любым достатком. К примеру, одну розочку можно оформить сердечком с бусами и лепестками, это обойдется всего в 10 грн. Тюльпаны – от 5 грн за штучку. Новинка этого года – голландские розы сорта Rainbow (англ. «радуга»), у которых все лепестки разноцветные. По-прежнему в моде ярко-бирюзовые и синие розы, если кто не в курсе – это натуральные оттенки, никто их кисточкой не красит.

Что-то новенькое

Взять в аренду мост Влюбленных и понарошку сходить под венец

Все больше входят в моду оригинальные поздравления «под ключ» от ивент-агентств. Киевляне заказывают для любимых именные звезды, доставку цветов и шаров альпинистом через окно, салюты из живых бабочек. По сравнению с 2008 годом желающих необычно поздравить стало на 40% больше.

– Каждый год перечень услуг пополняется, – рассказывает сотрудник агентства Event CHIC Светлана Бульятова. – Очень красиво выглядит венчание (хоть оно и ненастоящее), которое проводит Святой Валентин. Облаченный в рясу, он ведет молодых под цветочную арку, берет с них клятвы верности, потом выдает свидетельства.

У «невест» настоящие свадебные букетики, фата. Провести «церемонию» можно где угодно: во дворе дома, на крыше небоскреба, хоть на катке! Еще один необычный подарок – слайд-шоу. Одна девушка попросила нас сделать фильм о своей любви. Соединили фотографии за три года знакомства, любимую музыку пары, а потом показали это кино на большом экране в кафе, куда она привела любимого. Поначалу парень опешил, не мог понять, что его лицо делает в телевизоре, потом начал ее целовать-обнимать...

В прошлом году мужчина захотел сделать любимой предложение 14 февраля.
И мы мост Влюбленных задрапировали тканью и шариками, поставили столик, рядом играл саксофонист. Девушку привели с завязанными глазами. А когда ей позволили смотреть, парень встал на одно колено и вручил коробку. Оттуда вылетело облако бабочек, а на дне осталось колечко. Правда, за столом пара сидела всего пару минут – холодно все же, февраль.
Поздравление может быть коротким и на весь день. Минимальная стоимость поздравления – 1,5–2 тыс. грн.

Автор: газета по-киевски
Дата добавления: 12.02.2010
Просмотров: 10538
Событие найдено по ключевым словам: Что делать в Киеве в День Валентина, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

Обсудить «Что делать в Киеве в День Валентина» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...