Весело встречаем Новый год по-киевски

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Весело встречаем Новый год по-киевски

   

Весело встречаем Новый год по-киевски

Весело встречаем Новый год по-киевски, киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

В субботу, 19 декабря, в день святого Николая, на Майдане Незалежности при участии президента Ющенко и киевского мэра Черновецкого торжественно зажгли символ Нового года – главную елку страны. В столичных районах также зажигали своих лесных красавиц и проводили театрализованные действа. Но, как говорится, лиха беда начало. Все интересное киевлян и гостей столицы ожидает впереди – программа насыщенна, несмотря на экономический кризис.

Вообще, предпраздничные мероприятия в Киеве начались еще 14 декабря – отборочным туром городских соревнований по плаванию в ластах во Дворце подводного спорта на призы Деда Мороза и Золотой Рыбки. Но они еще не закончились, финал состоится 25 декабря. А 17-го в парке Шевченко открылся деревянный домик святого Николая, в котором детишек будут развлекать без выходных до 14 января. Рядом с теремом находится ящик для писем, куда ребятишки смогут бросать послания с просьбами к святому. 18 декабря в городе официально заработали около полутора сотен елочных базаров, цены на которых выросли по сравнению с прошлым годом на 10%. Итак, выбираем для себя то, что по душе, и не вспоминаем о кризисе.

Концерты, спектакли, пробеги

31 декабря, в 17:00 состоится новогодний пробег под эгидой всемирного бега ради гармонии, а в 19:00 возле НСК "Олимпийский" стартует предновогодний легкоатлетический пробег "Бег в 2010 год". В 19:00 начнется праздничный новогодний концерт на Майдане Незалежности, а закончится он в 2:00 уже 1 января.

Кроме того, 5—7 января на Майдане, а 7-го – на Михайловской пл. запланированы праздничные рождественские мероприятия.

Новогодние елки (представления) для детей. Самая полная афиша представлений >>

Со 2 по 8 января в Киеве состоятся праздничные новогодние и рождественские спектакли для детей с вручением подарков:

Национальный дворец "Украина" – "Новогодний калейдоскоп" (2 января – 13:00, 3 января – 16:00, 7 января – 13:00).
Киевский дворец спорта – "Снежная королева" (4 января – 14:00).
Киевский академический Молодой театр – "Капризная любовь короля Дроздоборода" (6 января – 11:00).
Театр оперетты – "Лампа Аладдина" (6 января – 11:00).
Большой зал Консерватории – "Остров сокровищ" (6 января – 11:00, 7 января – 11:00 и 13:00), "Стойкий оловянный солдатик" (2—8 января – 13:00).
Дом художника – "Волшебник изумрудного города" (4 января – 11:00, 13:00, 5 января – 11:00, 6 января – 13:00, 7 января – 11:00, 8 января – 11:00, 13:00).

В мэрии обещают новогодние подарки детям-инвалидам, детям-сиротам и ребятишкам, лишенным родительской опеки. Первый заммэра Виталий Журавский заверил, что городские власти не обойдут вниманием и детишек из малообеспеченных и многодетных семей, а также из семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Для того чтобы получить билеты на представления и подарки, им следует обращаться по тел.: 279-61-16 или делать заявки в районные отделы по делам семьи и молодежи.

На вертеп – в Софию Киевскую

Напомним, что возле елки на Майдане Незалежности открыт временный каток. Он будет работать по 15 марта 2010 г. с 8:00 до 23:00. Стоимость сеанса в зависимости от времени и дня катания – от 25 до 45 грн для взрослых и 20—25 грн для детей до 12 лет. Коньки можно взять напрокат или приносить с собой.

По 19 января на территории Национального заповедника "София Киевская" будут проходить действа традиционного зимнего цикла праздников – фестиваль "Країна мрій. Вертеп". Его программа разнообразна:

25 декабря, 17:00 – Рождество в мире;
8 января, 17:00 – Рождество;
13 января, 17:00 – Старый Новый год (Маланка, коза);
14 января, 17:00 – День святого Василия;
19 января, 19:00 – Крещение (завершение фестиваля с обрядовым сожжением дидуха и большой концертной программой при участии Олега Скрипки и "Ле Гранд Оркестра", Марии Бурмаки и Тараса Чубая).

Не забудет о новогодней программе и столичный зоопарк. 25 декабря в нем состоится награждение победителей конкурса "Укрась елку в Киевском зоопарке". Дети собственноручно готовили игрушки из вторсырья и передавали их в зверинец для оформления праздничного дерева. Победители получат подарки и примут участие в записи новогоднего поздравления со звездой на радио. А взрослые смогут оценить елку и результаты детских трудов. В зоопарке обещают праздновать Новый год почти целый месяц. Свою программу они планируют подготовить и обнародовать уже на днях.

Карнавал на скалодроме

Новый год в Киеве можно встретить и на скалодроме (Святошин, стадион АТЕК). Требования к новогоднему карнавалу: иметь с собой снеди – по аппетиту, жидкостей – по жажде, спальник – по погоде, музыкальный инструмент (или красивый голос), 40 грн, а также меткий глаз, твердый зуб, цепкий палец и полкило волшебства.

Что предлагают рестораны

Новогодние развлекательные программы и праздничные меню "гуляют" по специализированным сайтам ресторанов. Свободные места, кстати, еще есть. В программах ресторанов – костюмированные ужины, новогодние сказки, диско-программы, фотошоу. Почти всюду посетителей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Средняя цена – 800—1000 гривен.

Автор: кияни
Дата добавления: 22.12.2009
Просмотров: 10535
Событие найдено по ключевым словам: Весело встречаем Новый год по-киевски киевский семейный портал ути-пути, афиша, выставка, мероприятие, событие, новость, Киев

Обсудить «Весело встречаем Новый год по-киевски» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...