Новый год 2013, как встречать год Змеи

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Новый год 2013, как встречать год Змеи

   

Новый год 2013, как встречать год Змеи

Новый год 2013, как встречать год Змеи

Времени до самого большого и популярного праздника остается все меньше, и наверно вам хотелось бы знать, как встречать Новый Год 2013.
В народе существует поверье, как встретишь новый год, так его и проведешь. Именно поэтому готовится к нему, начинают за долго, тщательно продумывая меню, сервировку, украшения и наряды.

Как встречать Змею

По восточному лунному календарю, 2013 год, - год черной водяной змеи (начинается 10.02.2013 - заканчивается 31.01.2014 г), стихия года - вода, цвет - чёрный, синий (голубой) и зеленый.

Таким образом, талисман 2013 года — Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

В китайской мифологии, змея символ мудрости, стражника, жизни и воскресения, - существо, не терпящее мелочности, лицемерия и малодушия.
К положительным качествам можно отнести, смелость, ответственность, бескомпромиссность и постоянство, к отрицательным - невероятное упрямство, снобизм и эгоцентричность.
В духе змеи, быть взыскательной и щедрой, суровой и великодушной, проще говоря, много требовать, и еще больше давать взамен. Старайтесь в наступающем году быть такими же, и покровительство символа 2013 года вам обеспечено. Однако не забывайте, главная проблема для всех змей, взрывной характер и чрезмерная эмоциональность, которые осложняют жизнь окружающим и им самим.

Змея очень мудра, поэтому ценит семейные ценности, обожает семейные и дружеские застолья, пронизанные теплотой и взаимопониманием. Пригласите к себе в гости друзей, устройте новогоднюю вечеринку с родителями и детьми. Приготовьте веселые конкурсы с мелкими символическими призами, для которых как нельзя лучше подойдут сувениры и небольшие статуэтки в виде Змеи – символа 2013 года.

Гороскоп на 2013 год говорит нам, что год змеи обещает нестабильность и перемены. Но к лучшему или худшему – зависит только от вас, а также от того, как вы встретите год Змеи. Вот почему встреча Нового Года должна быть спланирована заранее до последней мелочи, нужно тщательно продумать сценарий предстоящего торжества, выбрать украшения для новогоднего стола и необычные рецепты горячих блюд и новогодних закусок, которые можно изящно оформить в виде змеи. Змея – животное медленное и неторопливое, поэтому старайтесь избегать суеты за столом, пусть встреча нового года пройдет по плану, медленно, размерено. Тогда и в наступающем году жизнь будет спокойной, без неприятных сюрпризов и резких поворотов судьбы.

Что одеть на новый год 2013

Главный для всех вопрос, - какого цвета должен быть новогодний наряд, к сожалению, до конца прояснить не удается, одни говорят, что в новогоднюю ночь нужно одевать все черное и красное, другие – синее (голубое) и зеленое. Но в целом, мнения всех астрологов, крутятся вокруг этих четырех цветов и все они едины в одном, - наряд должен быть блестящим, как в прямом, так и в переносном смысле.

Змея, это в первую очередь – женщина (да простит меня прекрасная половина), т. е. символ всего таинственного, загадочного, непредсказуемого. Поэтому одеваясь к празднику, постарайтесь выглядеть соответственно – загадочный макияж, в восточном стиле, длинное блестящее платье (можно с блестками, в виде чешуи). Макияж и прическу, нужно делать в соответствии с нарядом, т. е. яркими и блестящими - цветные пряди, лаки с золотыми и серебряными блестками и главное – никаких сумочек, обуви или аксессуаров из змеиной кожи.

Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную, узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым «шиком» будут бриллианты чистой воды. Во многих восточных сказках, змеи являются стражами сокровищ, а значит, не равнодушны к драгоценным украшениям. Соответственно и вы можете использовать их по максимуму.

Что должно быть на праздничном столе при встрече года Змеи

Поскольку грядет год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать ее надо чем-нибудь необычным. На Первом всероссийском конкурсе кулинаров предложили интересное оформление новогодней закуски: по серебряному подносу, как по озеру, плыли тарталетки-лодочки с маслом и икрой — к гигантскому копченому угрю (весьма змееподобное создание, очень вкусное). Угорь был свернут змеиными кольцами и надрезан на кусочки, напоминая Змия на Поклонной горе в исполнении Церетели.

Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись. Если покупаете кролика незамороженным, его нужно непременно заморозить, а потом оттаять — тогда мясо станет нежным, и из него можно приготовить греческое блюдо «стифадо». Для этого понадобится 1 кг зайчатины, 1 кг маленьких луковиц, 800 г помидоров, 5 долек чеснока, 8 ст. л. оливкового масла, 2 ложки уксуса, соль, черный перец, молотый и целый, 2 лавровых листа, 0,5 ст. л. молотого кориандра, 2 полоски немолотой корицы, 1 апельсин. Мясо нарезать на крупные куски, добавить спассерованные помидоры, разрезанный на 4 части апельсин, растительное масло, соль, перец, уксус, все специи и медленно тушить под плотно закрытой крышкой на небольшом огне. Примерно через час добавить очищенные луковички и снова тушить около часа. Затем из готового блюда вынуть горошины перца, лавровый лист и корицу и подать, поместив с одной стороны мясо, а с другой — луковицы. Наконец, украсить стифадо «цветком» из разрезанного апельсина. Подают стифадо с белым вином, а еще к нему прекрасно подойдет гарнир из картофеля с кокосом.

Автор:
Дата добавления: 04.12.2012
Просмотров: 10534
Событие найдено по ключевым словам: новый год

Обсудить «Новый год 2013, как встречать год Змеи» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...