Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль

   

Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль

Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль

УНИКАЛЬНЫЕ КУКЛЫ. ТАНЦУЮЩИЕ И С ТАТУИРОВКАМИ

В Музее литературы (ул. Б. Хмельницкого, 11)открылась выставка уникальных кукол, которая продлится до 29 сентября. Изюминка экспозиции — «живая» механическая кукла грузинского автора, которая может двигать головой, глазами, руками и бедрами. Кроме того, в музее представлены куклы с татуажем, хрупкие балерины и целая коллекция танцующих кукол, которые исполняют гопак, вальс, танго, твист и другие танцы. Также здесь можно увидеть фарфоровые антикварные куклы из частной коллекции. Время: с 9.00 до 17.00. Билеты: 5—10 грн

ЭКСТРИМ-ФЕСТИВАЛЬ. КТО КРУЧЕ ПРОЛЕТИТ НАД ДНЕПРОМ

В субботу и воскресенье 22-23 сентября впервые пройдет экстремальный фестиваль «Вертикальный штурм». Это соревнования на троллее — канатном тросе, натянутом над Днепром. Принять участие может каждый, главное — крепкие нервы и выносливость. Но предварительно нужно зарегистрироваться (условия на сайте troll.in.ua). Особенность конкурса в том, что участникам нужно будет не спуститься с арки Дружбы народов на Труханов остров, а наоборот — добраться снизу вверх на руках и роликах.

Начало: 9.00. Стоимость для участников — 100 грн, для зрителей — бесплатно. Место проведения: арка Дружбы народов, Труханов остров

ФЕСТИВАЛЬ ТРАДИЦИОННОЙ УКРАИНСКОЙ КУХНИ И НАПИТКОВ

22 и 23 сентября 2012 года в Национальном музее народной архитектуры и быта Украины (с. Пирогово) состоится "Фестиваль традиционной украинской кухни и напитков". Посетители отведают изысканную национальную кухню и познакомятся с традиционными напитками.

На праздник в музей приедут фольклорные коллективы из Киева, Броваров, из Николаевской, из Черкасской и Черниговской областей. На Певческом поле состоится театрализованное действо, где будут представлены тематические инсталляции художественных студий, конкурсы, презентации производителей напитков и врачей-травников, мастер-классы. А в конце всех ждет этнодискотека. Праздник продлится с 12:00 до 19:00.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ «ПОЛЕВАЯ КУХНЯ»

23 сентября 2012 с 12.00 до 14.00 в Мариинском парке на летней площадке «Ракушка» будет проходить благотворительный проект «Полевая кухня». Участниками станут талантливые дети столицы. Гости мероприятия - звезды украинской эстрады Мики Ньютон и Рената Штифель. В программе мероприятия специальные сюрпризы от Фонда волонтеров Украины для талантливых детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

КУДА ВЕДЕМ ДЕТИШЕК

21 сентября

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА»

Вы умеете выводить бородавки с помощью дохлого кота? А знаете, как обручиться с девочкой? А где искать сокровища? Том Сойер и его друг Гек Финн охотно поделятся с вами своим опытом, если вы пожалуете на веселое музыкальное представление — жизнеописание мальчика. Оно создано по мотивам повести американского писателя Марка Твена — одной из лучших книг для детей. Начало в 12.00.

Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

22 сентября

«МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»

Правда Маленького принца в том, чтобы любить цветок, в том, чтобы научиться его любить на своей планете. Он же, поссорившись со своей Розой, отправился путешествовать. Фантастические события, смысл которых актуален во все времена — одиночество, вера в чудеса, желание найти родственную душу. Начало в 12.00.

Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

23 сентября

«ПРИНЦ И ПРИНЦЕССА»

Это сказка о мечтательном Принце, который пытается отыскать Принцессу, но Принцессу настоящую. И подлинность ее не в том, чтобы она была знатного рода, а в ее человеческих качествах, ведь настоящая Принцесса должна быть хорошей, искренней, честной, привлекательной, и не только внешне.

Начало в 12.00. Театр на Липках ул. Липская 15/17, Тел. 253-62-19

Автор: сегодня
Дата добавления: 21.09.2012
Просмотров: 10534
Событие найдено по ключевым словам: выходные, афиша

Обсудить «Выходные в Киеве: танцующие куклы, экстремальные забавы и этно-фестиваль» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...