День Киева 2015

Главная » Выходные » Выходные в Киеве » День Киева 2015

   

День Киева 2015

День Киева 2015. Куда пойти

 

2015 году День Киева будут отмечать 26-31 мая. В честь 1533-й годовщины в городе пройдет множество праздничных мероприятий, в т.ч. традиционная велогонка Race Horizon Park.

День города Киева ежегодно отмечают в последние выходные мая. В 2015 году гуляния начнутся уже 26 мая. В течение недели в городе пройдет большое количество спортивных мероприятий, концертов, выставок, детских конкурсов и фестивалей. Организацией займется проект Folk Ukraine, который успешно провел в этом году гланую рождественскую ярмарку в столице.

Официальная часть Дня Киева пройдет на Софийской площади. С 26 мая здесь начнут работать детские аттракционы, 29 мая откроется фестиваль вальса и состоится презентация панно из живых цветов. 30 мая на площади состоится торжественное открытие Дня города Киева, на котором выступит Свтослав Вакарчука и будет установлен рекорд массового исполнения гимна столицы. На Троицкой площади планируется самая большая в стране дискотека под открытым небом на 40 тыс. человек, на которой будут играть известные диджеи из Европы.

В прошлом году некоторые наиболее масштабные мероприятия городские власти решили отменить из за напряженной обстановки в стране. В частности, не было грандиозного праздничного концерта, который обычно является главным событием Дня Киева и проходит на Майдане Незалежности.

Традиционно в рамках Дня Киева в городе проходит "Парад культур". В прошлом году были задействованы две площадки: Оболонская набережная и Парк "Киевская Русь". Главное действо - это шествие делегаций 40 стран в национальных костюмах, представляющих свою культуру.

Ежегодная спортивно-благотворительная акция "Пробег под каштанами", которая традиционно проходит каждое последнее воскресенье мая на Майдане Незалежности в Киеве, в прошлом была году перенесена на сентябрь. На этот раз пробег пройдет в 23 раз! ожидается участие не менее 5 тыс. бегунов.

С 29 по 31 мая в Киеве снова состоятся Международные соревнования по велоспорту Race Horizon Park 2015. На этот раз организаторы решили закрепить за каждой из гонок собственные имена. Пятничная гонка отныне называется Horizon Park Race for Peace. Традиционный субботний заезд, проходящий на Крещатике и Майдане Незалежности, будет называться Horizon Park Race Maidan. А воскресная гонка, которая стартует по адресу улица Николая Гринченко, 4, где начинались первые киевские гонки, и, по сути, история украинского велоспорта, пройдет под именем - Horizon Park Classic. Также в центре Киева ожидается Всеукраинский велопарад.

Также на День Киева 2015 планируют парусную регату на Днепре и Открытый кубок города по воздухоплавательному спорту. Празднование Дня Киева обычно завершает шоу фейерверков с лазерными эффектами над Днепром.

Автор: doroga
Дата добавления: 12.05.2015
Просмотров: 10536
Событие найдено по ключевым словам: День Киева, Киев, день города

Обсудить «День Киева 2015» на Форуме

   

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook


загрузка...