Главная » Киевский справочник

Центр современного искусства Совиарт

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

г. Киев, Андреевский спуск, 22А
(044) 425-22-19, 425-10-79

"Soviart" - первая в Украине негосударственная организация в области изобразительного искусства. Начиная свою выставочную работу в 1987 году и юридически оформленный в 1988 году "Soviart" реализовал невозможные до него проекты: I Советско-Американская выставка современного искусства Фотовыставка "World Press Photo" (Всемирный конкурс фотографии) Выставка молодых художников неформального искусства "21 взгляд" Фундаментальная выставка "Украинское малАРТство 60-80 гг." Выставка украинских и датских женщин-художников "Miss Art" В течение 10 лет "Soviart" проводил культурную программу Киева с городом-побратимом Оденсе (Дания) и это наиболее интенсивные зарубежные культурные связи городов Украины.

Развиваются зарубежные контакты. Всего за 20 лет проведено более 200 выставок в Киеве, Харькове, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Херсоне, Симферополе, Луганске и др., Тбилиси, Москве, Таллинне, Далласе (США), Мюнхене, Магдебурге (Германия), Оденсе, Орхусе, Копенгагене (Дания), Шардже (ОАЭ). "Soviart" продолжает программу показов национальных культурных ценностей за границей. Совместно с Национальным историческим и Национальным художественным музеями в Дании в 1993 году была показана выставка "Золото Скифов", в 1996 году - "Украинский классический авангард".

Проекты "Soviart" презентуются лучшими в Украине художественными каталогами, собрание которых насчитывает более 20. С участием "Soviart" в 1998-2000 гг. проведен проект "Искусство Украины ХХ столетия" - самый масштабный проект в истории изобразительного искусства Украины, сопровождаемый эксклюзивным каталогом и 10 выставочными проектами. Опыт "Soviart" дал возможность оформить юридически, материально и организационно галерейное движение Украины. В 1995 году была создана Ассоциация артгалерей Украины, на счету которой 7 Международных Арт-фестивалей, которые занимают I место в рейтинге событий года художественной жизни Украины.

"Soviart" 1996 - 2008 гг. сосредоточен на проектах и программе Ассоциации артгалерей Украины выступая как ее базовая организация. В проектах "Soviart" за 20 лет приняли участие более 500 украинских и зарубежных художников, которым признательны за сотрудничество.

Впереди в "Soviart" на следующие годы большие проекты:
Презентация в Интернете украинских современных художников
Издательство серии CD "Энциклопедия современного искусства Украины"
Издание журнала "Галерея"
Деятельность Музея современного искусства
Развитие сети галерей в Украине
Деятельность Артшколы Ассоциации
Проведение ежегодного международного фестиваля фотографии "KievFotoCom"
Презентация украинского современного искусства за рубежом Проект «World Press Photo». Ежегодно.

Автор:
Дата добавления: 2015-02-09
Просмотров: 19382
Место найдено по ключевым словам: музей, искусство

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...