Главная » Киевский справочник

Киевский музей Электротранспорта

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

Киев, ул. Усенко 7/9
(044) 559-08-13

Киевский музей истории трамвая, позднее переименованный в Музей электротранспорта, был основан в 1992 году в связи с праздновавшимся тогда 100-летием киевского трамвая. Коллекция музея сегодня включает многочисленные экспонаты, от книг и фотографий до действующих моделей трамваев и настоящего пульта управления вагона "Татра".

Особенно интересны три диорамы, изображающие различные периоды киевской трамвайной истории: "Начало" (Александровский спуск, 1892), "Годы войны" (1941-1945) и "Киев сегодня" (настоящее время). Не должны пройти мимо музея и интересующиеся историей электрического транспорта других городов: здесь представлены книги, атласы и фотоальбомы из многих мест планеты. Особая гордость музея -- огромная карта Украины, на которой показаны все города, где трамваи или троллейбусы когда-либо существовали или строятся сейчас.

31 августа Музей возобновил свою работу. по случаю 120-летия трамвайного движения в Киеве. В музее можно увидеть многочисленные модели трамваев и троллейбусов, которые работают или работали в городе. На выставке можно увидеть "конку" - вагон для конной тяги образца 1891 года. Его изготовил в 1988 году Киевский завод электротранспорта во время подготовки к празднованию 100-летия первого в Восточной Европе электического трамвая в городе Киеве.

"Киевский музей Электротранспорта" находится по адресу: Киев, ул. Усенко 7/9. На этой странице Вы можете посмотреть контакты (телефон) компании "Электротранспорта", оставить свой отзыв, посмотреть карту проезда к улице "Киев, ул. Усенко 7/9"! Если Вам нравится "Электротранспорта" Вы можете поделиться ссылкой с друзьями, а также добавить в свой справочник!

Автор:
Дата добавления: 2015-02-09
Просмотров: 19404
Место найдено по ключевым словам: музей, транспорт, трамвай

   

Комментарии

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...