Главная » Киевский справочник

Гидропарк

Гидропарк, киевский справочник для родителей и детей

Посмотреть адрес на электронной карте Киева»

г. Киев, ул. Гидропарк,1


Гидропарк (укр. Гідропарк) — парк, расположенный на Венецианском и Долобецком островах между Днепром и Русановским проливом в Киеве. Гидропарк находится на месте бывшей Предмостной слободки, уничтоженной в 1943 году время оккупации Киева. Создан в 1965—1968 гг. как водно-развлекательный комплекс со множеством пляжей, водных аттракционов, лодочных станций. Площадь парка — 365 га. Архитекторы проекта — В. Л. Суворов и И. П. Шпара.
Острова между собой связаны Венецианским мостом длиной 144 м (возведен в 1966), с правым берегом Днепра — мостом Метро, с левым берегом — Русановским мостом. В парке находится станция метро «Гидропарк» Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена. На территории гидропарка расположен Парк «Киев в миниатюре».
Среди доступных развлечений: множество пляжей (включая детский пляж, пляж для инвалидов, нудистский пляж), прокат лодок и катамаранов, настольный и обычный теннис, пэйнтбол, футбол, волейбол, водные аттракционы, рестораны, казино, дискотеки.

Парк «Киев в миниатюре».

Автор: Валентина
Дата добавления: 2009-10-09
Просмотров: 19389
Место найдено по ключевым словам: Гидропарк, киевский справочник для родителей и детей

   

Комментарии

Автор: Елена
Дата: 16.08.2010 00:00
Оценка: 10
Возраст ребенка в период посещения: 3 года

Что понравилось: Были с дочкой (3 года) в Гидропарке, в веревочном парке Лазалка, на прошлых выходных. Полазили вместе. Мы с мужем по маршруту для взрослых. Доця по детскому пролезла. Причем так лихо и с таким азартом, что любо дорого было смотреть на свое активное чадо:-) Вот это занятие для деток! и для родителей! Адреналина нахватались все! Потом на речку пошли. Покупались. Чудесный день:-) Уверена, что такой активный совместный отдых лучше всего объединяет семьи:-) детей с родителями, и наоборот. Да и мамы с папами друг друга еще крепче любить будут после таких приключений! Нам, например, захотелось второго ребенка:-)
Что не понравилось:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки

киевский семейный портал сайт для родителей и детей

загрузка...