Главная » Малыши от 1 до 3 лет » Развитие » Книги о развитии » Книга "Шпаргалка для взрослых. Психокоррекционная работа с детьми" (обзор)

   

Книга "Шпаргалка для взрослых. Психокоррекционная работа с детьми" (обзор)

Шпаргалка для взрослых. Психокоррекционная работа с детьми

Мы все знаем, что каждый ребенок  это индивидуальность, что надо развивать его творческие способности, интеллектуальный потенциал и другие таланты. Но как это сделать, если с в группе детского садика 20 детей, а в школе и того больше — 30-40 детей?! Как каждого понять, как найти к каждому ключик? А как любить трудных детей и как найти время для них? Все эти проблемы и варианты их решения рассмотрены в книге "Шпаргалка для взрослых: психокоррекционная работа с гиперактивными, агрессивными, тревожными и аутичными детьми."

Все дети разные, но им всем нужны наша любовь, ласка и забота. А главное, что все они этого достойны: и прилежные, и забияки, и вруны, и подлизы. Но есть особые дети, с которыми часто бывает особо трудно найти общий язык да и подход в целом. Это — агрессивные, тревожные, гиперактивные и аутичные дети.

Эта книга научит вас понимать ваших детей, учеников и воспитанников и принимать их такими, какие они есть.

Структуры книги "Шпаргалка для взрослых":

Первые четыре главы посвящены описанию особенностям работы с трудными детками (с агрессивными, гиперактивными и аутичными). 
В пятой главе вы найдете анализ рисунков детей, у которых различные особенности развития и поведения.

В начале каждой главы вы найдете описание какого-то термина, а потом и описание ребенка, связанного с той или иной проблемой. Также вы найдете полезные советы и рекомендации по воспитанию и оказанию помощь таким детям. В каждой главе есть “Шпаргалка для взрослых”, это своего рода резюме всего вышесказанного и краткие рекомендации для родителей и учителей.

В книге подробно описаны приемы, игры и упражнения, которыми можно воспользоваться, занимаясь с детьми, они способствуют адаптации таких “проблемных” деток.

Книга будет полезна воспитателям и педагогам, которые хотят научиться понимать “сложных” детей и выбирать самые лучшие варианты взаимодействия с ними. Авторы дают нам четкие рекомендации по выявлению симптомов гиперактивности, агрессивности, тревожности, аутизма у детей.


Автор: Е.К. Лютова, Г.Б. Монина
Дата добавления: 20.11.2009
Просмотров: 12058
Книга найдена по ключевым словам: детская психология

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...