Главная » Детки до 1 года » Развитие » Книги о развитии » Книга "Практическая энциклопедия раннего развития" (обзор)

   

Книга "Практическая энциклопедия раннего развития" (обзор)

Книга "Практическая энциклопедия раннего развития" (обзор)

Когда моя дочь сообщила, что ждет ребенка - это была большая радость, но когда, чуть выдержав паузу, сказала, что к воспитанию дитя никого не подпустит - мы приняли это за шутку. Однако, она серьезно пояснила, что у нее есть книга, которую уже прочитала и намерена воспитывать своего ребенка по рекомендуемой в ней методике.

Мы с женой оба имеем педагогическое образование, вырастили прекрасных дочерей, которые отлично учились, получили высшее образование, материально не зависимы - имеют все, поэтому полагали, что наша методика не плохая.

Но не стали спорить. Конечно от родившейся внучки никто нас не отстранял, мы занимались с ней, когда нам ее оставляли родители и радовались ее развитию. То, что развивается она быстро поняли, когда пошел ее второй год жизни. К "физике" вопросов не было - она ходила и бегала, совершала достаточно координированные движения. Но удивило умственное развитие и его выражение, особенно речью.

К двум годам девочка стала четко произносить слова, связанные в предложения, да не простые, а такие, что изумлению от их содержания не было предела.

В яслях-садике, в который она ходила, воспитатели отмечали резкое ее отличие от сверстников, она опережала их минимум на 2 года. У нее была не просто речь, она рассуждала, она задавала не детские вопросы - было впечатление, что с тобой разговаривает взрослый ребенок. Объяснила этот феномен дочь, сославшись на использование материалов книги "Практическая энциклопедия раннего развития".

Она и ее муж следовали всему, чему учит ее автор и получили результат.

Сейчас ребенку 5 лет - она готовый ученик первого класса - умеет считать и писать, читает и хорошо рисует, занимается в школе художественной гимнастики, посещает школу творческого развития.

У второй нашей дочери тоже растет дочка и мы видим разницу. Я познакомился с содержанием книги "Практическая энциклопедия раннего развития". Вы знаете, советую вам ее купить своим детям, которые готовятся к заключению брака.

Пусть заранее изучают и усваивают методику, она им обязательно поможет растить развитого и способного ребенка. Речь идет не о вундеркинде, а о вполне нормальном ребенке, который адекватно реагирует и самовыражается. С таким ребенком легко разговаривать, он обучаем, он ясно излагает свое мысли и достаточно реалистичен.

Рекомендую. Проверено. 


Автор: Павлова
Дата добавления: 01.11.2013
Просмотров: 12022
Книга найдена по ключевым словам: практическая энциклопедия раннего развития, ранее развитие ребенка, Павлова

Система Orphus

НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ:

• Рецензии о книге "Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить"
• Книга "Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя" (скачать)
• Игра "Кафе" (скачать)
• Книга "Годовой курс развивающих занятий для малышей от 2 до 3 лет" (обзор)
• Книга "Беременность. Роды. Первый год жизни. Разговор с доулой" (обзор)

Комментарии

Добавить комментарий через сайт

Введите сумму чисел с картинки

родители, дети, Киев

Добавить комментарий через Facebook

загрузка...